Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2021-03-20 16:00:21
Диван является важнейшим элементом мебели. Его устанавливают в спальнях, гостиных и других помещениях. Современный рынок предлагает изделия в широком многообразии моделей. Хотите купить недорогой диван, чтобы он был неплохого качества? В этом случае придётся проделать серьезную работу. Часто покупатели обращают внимание на упругость мебели, её обивку, внешний вид и мягкость подушек. При этом изделия должны быть удобными и прочными.

Основные достоинства диванов на металлическом каркасе

Диваны могут иметь различную конструкцию:

• бескаркасные;

• на металлическом каркасе;

• на деревянном каркасе.

У каждого изделия есть свои преимущества. И все же диваны на металлическом каркасе имеют особые достоинства:

• простота перемещения;

• меньший вес в сравнении с деревянными аналогами;

• возможность выдерживания температурных перепадов и повышенной влажности;

• содействие циркуляции влажности;

• отсутствие использования токсичного клея;

• возможность установки вблизи центрального отопления и нагревательных приборов;

• биологическая безопасность – насекомые чаще заводятся в древесине;

• простота перетяжки;

• отличное соотношение цены и качества.

Взрослая и детская мебель представлена в широком многообразии моделей, здесь каждый сможет подобрать оптимальное изделие по соотношению цены и качества.

Какие диваны выбрать для небольших квартир

Изделия на металлическом каркасе станут отличным решением при обустройстве современного интерьера. Они позволяют получить полноценное место для отдыха и сна, а также обладают комфортной раскладкой вперёд. Это особенно полезно владельцам малогабаритных квартир. Изделия можно устанавливать на балконах и лоджиях, что позволит отдыхать в летнее время года. Такие диваны не боятся избыточной влажности, которая образуется из-за полива растений на балконе. Компактный диван можно переместить в конце лета в любую комнату.

Современные производители предлагают диваны на металлических каркасах в различных стилевых решениях. Среди них особой популярностью пользуются хай-тек, авангард, техно, фьюжн и многие другие. Изделия дарят превосходную возможность оснастить помещения для детей, подростков и взрослых людей. Они универсальны и могут использоваться в различных комнатах.

Ожидается, что диваны выдержат огромное количество раскладываний и складываний, а также будут использоваться ежедневно. Поэтому они должны быть практичными. При желании можно приобрести недорогие нераскладные конструкции, однако они не предназначены для выдерживания высоких нагрузок.

Еще одним важным параметром при выборе дивана является механизм трансформации. Наибольшей популярностью сегодня пользуются диваны-аккордеоны, книжки, дельфины и клик-кляк. В разделе «Мебель» на нашем сайте подробно описывается каждый вид. Надеемся, представленная информация поможет не только приобрести подходящий диван, но и избежать при этом переплат.

 

You have no rights to post comments