Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-09-12 16:31:17
Спрос на мебель из ротанга повышается каждый день. Это вполне закономерно, поскольку изделия обладают превосходным внешним видом. Высокая прочность материала позволяет ему служить многие годы. Ротанг представляет собой дерево, которое очень похоже на лиану. Пальма обладает практически идеальной гладкостью ствола, его толщина практически неизменна по всей длине. При нагревании древесины до +90°С в паровой печи, существенно повышается её пластичность. Не удивительно, что она широко используется для изготовления мебели для дома.

При этом натуральный ротанг стоит очень и очень дорого. Не каждый может позволить себе его приобрести. По этой причине многие принимают решение купить комплект из искусственного ротанга. Познакомимся ближе с этим материалом.

Особенности искусственного ротанга

Мебель, изготовленная из этого материала, станет отличным украшением для различных интерьеров. Материал представлен пластиковой лентой, толщина и текстура которой может отличаться. Он не представляет никакого вреда ни для человека, ни для окружающей среды. Изделия из искусственного ротанга не нуждаются в особом уходе.

Искусственный ротанг обладает такими достоинствами:

• Устойчивость к воздействию влаги и ультрафиолетового излучения

• Превосходная имитация натурального материала

• Приемлемая стоимость

• Изготовление мебели различных цветов и текстуры

• Устойчивость к влиянию грибков и бактерий

• Высокая стойкость к воздействиям изменений температуры

Искусственный ротанг может имитировать кору дерева, изготавливаться в виде полумесяца либо прута. При этом он может иметь текстуру либо быть гладким, быть различной ширины и длины.

Особенности изготовления плетёной мебели

С самого начала изготавливают каркас, на него впоследствии наплетается искусственное полотно. При этом используется древесина, пластик и металлические компоненты. Места, в которых производится фиксация, прячутся ротангом, в результате мебель становится необычайно привлекательной и прочной. Стулья из искусственного ротанга и другие предметы обладают небольшим весом, поэтому они практичны и легко перемещаются с одного места на другое. С помощью комплекта мебели можно идеально обустроить загородный домик.

Изделия не разрушатся во время дождей, они не выгорают под воздействием прямых солнечных лучей. Набор мебели поможет создать уютную и теплую обстановку практически в любом помещении. Изделия могут иметь самое разнообразное оформление. Особенно популярные натуральные тона. Нередко встречаются хромированные поверхности. Это позволяет подобрать мебель для помещений различных стилей от классических до ультрасовременных.

Как видно, искусственный ротанг обладает множеством достоинств. По своим техническим параметрам он ни в чем не уступает своим аналогам из натурального материала. Пользуясь такой мебелью, вы никогда не будете разочарованы. Она красива и отличается длительным сроком эксплуатации.

 

You have no rights to post comments