Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-09-08 13:25:38
Элегантный внешний вид, удобство и простота в использовании, прочность, немаркость – это постоянные требования к качественному мебельному гарнитуру. Разработчики современной кухонной мебели стремятся сделать ее, помимо того, особенно многофункциональной, практичной. Поэтому знакомая мебель сегодня «обрастает» все новыми и новыми полезными элементами.

Хранение предметов предусмотрено, в основном, в нижнем ярусе кухни. Дверцы мебели должны легко и бесшумно открываться, а то, что вы храните в ящиках и на полках, важно как можно быстрее и обнаружить и легче вынуть. Предметы должны быть хорошо видны с разных сторон открываемой секции, ящика или полки. Широко применяются механизмы, облегчающие доступ к содержимому мебели. Завоевали популярность выдвижные секции на роликах. Они незаменимы в маленькой кухне, так как нешироки, но зато по глубине очень вместительны.

Привычные предметы кухонной мебели часто получают теперь новые емкости для хранения. Так, напольные тумбы снабжаются выдвижными ящиками. Выдвижные шкафы делаются со вставками - индивидуальными ячейками для предметов различных видов. В угловых кухонных шкафах размещают конструкции типа «карусель», «вагончик».

Шкафы-колонны – очень модная деталь современной кухни на заказ. В них сочетаются обычные для шкафов ящики со встроенной техникой. Поэтому в колоннах могут храниться не только посуда и другие кухонные мелочи, но и духовка, холодильник, микроволновка – словом, что угодно. Встроенная техника в этом случае устанавливается с максимальным удобством, чтобы, например, в духовку хозяйка могла заглянуть, не наклоняясь.

Современные кухонные шкафы должны выдерживать большой груз (до 80 кг в выдвижном ящике) и легко открываться, а открытая мебель не должна не занимать много места. Дверцы навесных шкафов могут открываться вверх, сдвигаться в одну сторону, фиксироваться на нужной высоте, то есть, не мешать в открытом состоянии. Это могут быть и жалюзийные дверки, они максимально экономичны и эстетически привлекательны.

Любители уютных кухонь со множеством полезных и забавных мелочей останутся довольны. В современных мебельных комплектах отведено место для хранения очень многих кухонных предметов, которые прежде размещались хозяевами, где придется - на стенах и в различных ящиках. В кухонных гарнитурах теперь могут находиться выдвижная нарезная доска, хлебница, релинги для полотенец, предусмотрены места для хранения любых продуктов и принадлежностей – от посуды и фильтров до тостера (розетки для предметов бытовой техники встраиваются в специальные шкафчики).

По материалам сайта https://www.kuhni-nsk.ru/

 

You have no rights to post comments