Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-06-09 15:49:45
Одно из наиболее универсальных помещений дома – это гостиная. Тут можно отдыхать, принимать гостей, расслабляться в приятном обществе. Но этого не получится сделать, если мебель туда будет подобрана некорректно. Ранее стандарты были простыми – стенка, стол, диван, иногда кресла. Теперь требования хозяев квартир к обстановке стали увеличиваться.

Какой должна быть мебель в гостиной?

Сейчас сплошь и рядом встречается угловая мебель, многофункциональные шкафы, диваны и так далее. Ассортимент, предлагаемый на рынке, по-настоящему велик. Мебель для гостиной корпусного типа – один из важнейших компонентов интерьера этого помещения. Она не состоит из отдельных модулей, а представляет собой единое целое, что и является ее важнейшей особенностью, которая и интересует покупателей в этих полезных предметах.

Наибольшим спросом пользуется мебель в классическом стиле. Основная причина этого – ее многофункциональность, возможность использования в самых разных целях. Если вы склоняетесь к приобретению классического варианта, то помните, что для него характерны изогнутые резные детали, стекло и кованые ручки. Часто в дверцы подобных шкафов монтируют большие зеркала. Завершающим элементом картины становятся разного рода декоративные дополнения. Впрочем, подобные вкрапления характерны не только для классических моделей, но и многих других. Мебель для кухни тоже нередко имеет элементы декора.

Какого цвета должен быть шкаф в гостиной? Рекомендуем применять теплые тона, например, кремовые. Темные цвета более характерны для поклонников готики.

Основа этого стиля – выделяющиеся острые углы и стеклянные витражи на фоне общего минимализма. Готика не одобряет витиеватые рисунки, позолоту и яркий окрас. В таком интерьере чаще всего можно увидеть шкафы с высокими ножками.

Популярностью сегодня пользуется и ампир. Для него характерны элегантность, изысканность и официоз. Поэтому мебель в стиле ампир имеет четкие пропорции и своеобразные декоративные элементы, производящие впечатление роскоши. Софа, стол, стулья, сервант – типичный комплект вещей для подобной стилистики.

Важно уделять внимание качеству мебели и приобретать ее только у проверенных поставщиков. Известные производители сегодня стараются делать максимально качественные вещи, которые прослужат покупателю много лет, не утратив своего изначального внешнего вида.

 

You have no rights to post comments