Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-06-03 07:37:52
Встроенные шкафы-купе – это один из современных видов мебели, который пользуется высокой популярностью. Это и не удивительно, ведь изделия обладают множеством преимуществ, что объясняет высокий спрос на них. Приобрести качественные шкафы-купе можно на сайте lami.kiev.ua/furniture/cupboards. Давайте ближе познакомимся с этими конструкциями и их преимуществами.

Ключевые достоинства встроенных шкафов-купе

Вместительность. Эти предметы мебели позволяют эффективно располагать в ограниченном пространстве большое количество вещей. Связано это с конструктивными особенностями шкафов-купе – в них отсутствуют боковые и задняя стенка.

В результате доступное пространство используется максимально эффективно. Такие изделия станут отличным решением для установки в компактных квартирах. К тому же они используют бездейственное пространство – место под потолком, углы, различные ниши и проёмы.

Нередко подобные ниши имеются в прихожих. Если установить в них встроенный шкаф-купе, можно добиться серьёзной экономии пространства и денег. В результате в прихожей можно расположить большее количество вещей, чем если бы использовались различные ниши, тумбы и полки.

Доступная цена. Встроенные шкафы-купе изготавливаются только на заказ. Это связано с тем, что их размеры подстраиваются строго под габариты ниши. В конструкции таких изделий отсутствуют боковые и задняя стенки, а также верх. Это приводит к серьезному снижению расхода материала, а значит, и уменьшению цены мебели.

Универсальность. Встроенные шкафы-купе можно расположить в различных помещениях. Изделия можно использовать в интерьерах различных стилей. Так, классическая мебель станет отличным решением для установки в гардеробе, спальне либо прихожей. Она сможет вместить всё необходимые и скрыть от посторонних глаз всё содержимое. При желании дверцы можно оформить зеркалами либо стеклом, что поможет визуально расширить пространство. Установленное в полный рост зеркало позволит отказаться от приобретения отдельно стоящего изделия. При желании шкаф-купе можно разместить в детских комнатах, в них можно хранить игрушки и различные предметы.

Как видно, встроенные шкафы-купе в некоторых случаях могут стать просто незаменимым элементом интерьера. Они придадут комнате современный вид и станут отличным местом для хранения различных вещей.

 

You have no rights to post comments