Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Декорирование
Дата: 2017-11-09 20:49:58

Мебель в стиле лофт купить и создать оригинальный интерьер Современный дизайн интерьеров отодвинул на задний план дорогие вещи, сейчас актуальна простота и практичность. Существует мнение, что купить мебель в стиле лофт – это приобрести невзрачные элементы декора. Это совершенно не так, ведь такая мебель является лаконичной. Нравиться же она всем своим неординарным исполнением и оригинальностью. Многие предметы могут выполнять разные функции.

Давайте немного познакомимся с лофтом, что же это такое.

Он возник в Америке, когда население начало использовать промышленные помещения для жилья. Такой вариант неординарного помещения для жизни являлся целью обеспечения неблагополучных семей жильем.

Время изменилось и уже квартира с огромной площадью и свободной планировкой по карману только богатым людям. Примером этому могут стать бывшие промышленные районы в Европе, которые превратились на элитные жилые комплексы. В таких помещениях дизайнеры могут воплощать всевозможные идеи. Поэтому вариант купить мебель в стиле лофт - это придать своему помещению роскоши. Такой элемент интерьера всегда ассоциируется со свободой и независимостью.

Мебель в стиле лофт недорога и практична. Она отличается от других вариантов рядом преимуществ:

при ее создании используется минимальное количество декоративных элементов, в большинстве случаев они вообще отсутствуют; мебель всегда практична, она изготавливается из натуральных и прочных материалов; основной акцент делается на фактуру и красоты материалов.

Мебель в стиле лофт – это отличный вариант, чтобы украсить частичкой роскоши свой дом. Даже если у вас квартира небольших размеров и вы не живете на заброшенной фабрике, обратите внимание на такой вариант стула и других предметов, которые предлагает компания «Рувим».

Купить мебель в стиле лофт – лучшие дизайнерские решения

В стиле лофт дизайнеры различают три направления:

Промышленный.

Богемный.

Гламурный.

Промышленный стиль- это классический вариант лофта, когда за основу берут помещение завода или фабрики. Такой вариант могут создавать в квартире, расширяя ее пространство – убирая перегородки в комнатах. В интерьер добавляются элементы производственных цехов. Это могут быть цепи, узлы, провода и трубы в декоре.

Богемный . Он характеризуется тем, что отделка стен приближена к нетронутым стенам заброшенных фабрик. Но в то же время мебель и аксессуары подобраны очень творчески. Чаще эти элементы являются авторскими работами.

Гламурный. Этот вариант отличается однотонной цветовой гаммой. Чаще акцент делается на люстры и светильники. Подбираются варианты изогнутых плафонов и торшеров. Могут быть присущи элементы барокко. Изменяйте свое помещение, фантазируйте и рискуйте, тогда мебель в стиле лофт недорого принесет вам массу позитивных эмоций и настоящее эстетическое удовольствие.

Опубликовано по материалам из сайта: http://ruvim.com.ua/

 

You have no rights to post comments