Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Декорирование
Дата: 2017-11-27 20:29:41
В современном мире достаточно сложно подобрать хорошее дизайнерское решение по обустройству квартиры. Всё упирается либо в стоимость готовой мебели, либо в некачественный материал, который со временем теряет свою уникальность или не сочетается с общими красками комнаты. А бывает и так, что попадается брак, что приводит к разрушению мебели и потере кровно накопленных денег. Поэтому ведущие дизайнеры со всего мира стараются угодить каждому человеку, подстраиваясь под его мнение и вкусы.

2017 год не стал исключением. На данный момент особое внимание уделяется мебели из дерева. Экологически чистый материал прославился своей долгой службой, а естественный цвет дерева помогает не использовать дополнительные химические наработки. Но всё же стоит брать во внимание тот факт, что деревянная мебель со временем подвергается деформации. Поэтому правильной химической обработки всё же не избежать. В этом плане больше всего помогают бесцветные химические вещества. Так деревянные изделия сохраняют свой первоначальный вид намного дольше. Не стоит так же забывать о внешних источниках света. Мебель из дерева смотрится намного лучше, если в комнате преобладают именно его цвета.

В этом году так же преобладает интерьер из кожаной мебели. Выглядит он достаточно презентабельно. Такой интерьер подойдёт для работы в личном кабинете. Особенное сочетание даёт кожаная с деревянной мебелью. Здесь главное не переборщить с цветами. Дизайнеры рекомендуют сочетать такие цвета, как бежевый или чёрный. А для эстетов так же популярна мебель с обивкой из рыбьей кожи. Этот материал славится своей яркостью, прочностью и долговечностью.

Всё же, остаётся самое главное – цветовое решение. Каждый человек хочет видеть в своём интерьере некую цветовую изюминку, дабы порадовать не только свой глаз, но и удивить друзей или родственников. Поэтому в 2017 году преобладает нежно фиолетовый оттенок, который легко сочетается с любым другим цветом в интерьере. Так же можно выделить белый цвет. Но из-за своей сложности в уходе, его используют крайне редко. Конечно, выход есть всегда. Различные водоотталкивающие спреи и аэрозоли помогут сохранить мебель на долгие годы. Задать модную цветовую гамму современной мебели позволяет активное использование в производстве мебели пленки ПВХ различных оттенков.Популярность данного покрытия проверена годами и симпатиями клиентов.

Современные дизайнеры стремятся к простоте форм и минимализму. Именно поэтому в 2017 году стала набирать популярность мебель, выполненная в геометрических, блочных или рельефных формах, которые придают некоторую загадочность и шарм. Круглые формы так же не теряют своих позиций.

 

You have no rights to post comments