Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Декорирование
Дата: 2017-02-20 10:51:59
«Фартуком» называется защитная стеновая панель, которая устанавливается в горячей, увлажнённой и загрязнённой зоне. Данные участки всегда отделывались устойчивыми материалами. Раньше часто для этой цели применялась керамическая плитка либо устойчивая к влажности краска. Пытались использовать пластик и ДСП, однако такая практика ни к чему хорошему не привела. В таких условиях особой популярностью стали пользоваться стеклянные фартуки на кухню. Познакомимся с их ключевыми особенностями.

Преимущества стеклянных фартуков

Лёгкий и чистый монтаж. Укладка керамической плитки является грязным процессом. Требуется предварительно освободить пространство для подобной работы, а это доставляет определённые неудобства. Фартуки из стекла лишены таких недостатков, перед их установкой нет необходимости подготавливать поверхность стены. Их можно монтироваться как при установке кухни, так и после этого.

Гигиеничность, простота очистки. Закалённое стекло представляет собой материал повышенной прочности. Отсутствие пор предотвращает проникновение в материал пищевых красителей и различных загрязнений. При попадании на поверхность затвердевшей грязи и жирных капель их легко удалить.

Не каждый может каждый день поддерживать в помещении чистоту. В большинстве семьях готовкой занимаются ежедневно, уборка же выполняется лишь раз в неделю. Очистить загрязнённый фартук не составит никакого труда.

Поверхность керамической плитки не идеальная, это может привести к усложнению очистки. К тому же при её укладке образуются швы, для затирки которых используются особые средства. Этот материал пористый, в результате загрязняются легко и впитывает вещества. У стекла подобные проблемы отсутствуют.

Декоративность. Стеклянные фартуки изготавливаются различных цветов. Каждый может подобрать оптимальный тон для своих целей. Фартук из стекла может иметь вид широкоформатного постера либо декоративного панно. Материал издаёт красивый блеск, в результате помещение получает нарядный и чистый вид.

Высокая скорость установки. Монтаж мозаики, керамической плитки и облицовочного кирпича является продолжительным и трудоёмким процессом. А вот панели из стекла при профессиональном подходе можно установить за несколько минут.

Как видно, стеклянные фартуки обладают множеством достоинств. Эти изделия отличаются высокой практичностью, функциональностью и привлекательным внешним видом. Не удивительно, что они пользуются огромным спросом.

 

You have no rights to post comments