Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-06-22 11:31:18
Прочитав эту информацию Вы сможете ознакомиться с изменениями и дополнениями к закону о материнском капитале, узнать куда его можно потратить и как его получить.

Изменения к закону

В этом году размер выплаты индексироваться не будет и составит, как и прежде 453 026 руб. Основное изменение, которое планируется ввести с 15 июня этого года – возможность перекридитования денежных средств, которые выдавались на приобретение или строительство жилья, при этом срок рождения ребенка не имеет значения. Ранее, использовать сертификат, чтоб рассчитаться по кредиту можно было только по суммам, взятым до появления второго ребеночка.

Стоит отметить, что использование средств на погашение кредитов по приобретению жилья является наиболее популярным среди родителей, так порядка 60% людей, денежные средства по сертификату направили на погашение жилищных кредитов.

Использование сертификата на покупку жилья заключается в том, что эти деньги можно потратить, как только у вас появился младенец, не дожидаясь его трехлетнего возраста.

Федеральный закон №256-ФЗ гласит, что использовать средства возможно:

1. На первоначальный взнос при покупке жилища в Якутске от https://yakutsk.etagi.com/ ;

2. На погашение ипотечного кредитования.

Помните, при погашении ипотечного кредита, после того, как снимите обременение с квартиры, вы обязаны наделить долями недвижимости своих детей. Для получения средств по сертификату, Вы предоставляли обязательство о наделении долями своих детей, за исполнением которого следят органы прокуратуры.

Есть еще одна интересная новость по использованию материнского капитала. Пока не вступило в силу, но рассматривается предложение о ежемесячном погашении ипотечного кредитования за счет средств маткапитала, а также возможность купить автомобиль. Подождем!

Алгоритм получения сертификата:

1. После родов или усыновления, получить документы на ребенка;

2. Вписать новорожденного в паспорт;

3. Подготовить документы на остальных деток;

4. Собранные документы предоставить в фонд по месту жительства;

5. Там же написать заявление на сертификат.

Чуть более чем через месяц с Вами свяжутся по почте или звонку и сообщат о готовности сертификата.

Некоторые особенности.

• Воспользоваться сертификатом можно единожды.

• Использование сертификата возможно на протяжении жизни.

• Использовать сертификат на обучение можно при достижении ребенку 25 лет.

Семья должна быть большая и счастливая! Дарите детям жизнь!

 

You have no rights to post comments