Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-12-11 00:35:22
Как сделать за небольшие деньги хороший ремонт? Для этого достаточно выяснить, какие существуют правила экономии. Вы можете сэкономить на отделочных материалах, если сделаете открытую кирпичную кладку дизайнерским акцентом.

Голые стены.

Вообще голые стены во многих случаях становятся отличным приемом. Если у вас нет денег для покупки обоев, просто избавьтесь от старой отделки, дойдя до кирпичной кладки. Если в вашей квартире ее нет, вы можете остановиться и на бетонном основании. Кладочные неровные швы и шероховатости могут стать главным украшением в ванной комнате. Прогрунтуйте стены, чтобы не испачкать их. Кроме того, покрывая цветной или белой водоэмульсионной краской, вы моете периодически обновлять свой интерьер.

Настенные покрытия.

Лучше выбирать такие покрытия, которые могут отлично скрыть все дефекты стены. Так, фактурная штукатурка или виниловые плотные обои станут отличным решением. Вам не потребуется дополнительно выравнивать поверхность. А вод под покраску и тонкие обои следует сделать стены идеально ровными.

Обои.

Не выбирайте крупный рисунок, который требует особо тщательной подготовки. И забудьте обои с повтором рисунка (раппортом). В противном случае у вас останется много обрезков. Чтобы у вас не оставалось много обрезков, выбирайте обои с вертикальными полосами ил однотонные обои. Важно выбирать интересную фактуру и красивые оттенки.

Наклейки.

Вам хочется сэкономить на отделочных материалах? Если ваши старые обои в хорошем состоянии, просто наклейте на обои наклейки в тех местах, где есть потертости. Под любой тип покрытия подходит пленка из оракала. Их можно нанести не только на обои, но и на оштукатуренные или окрашенные стены.

Альтернатива паркету.

Вы можете найти дешевый паркет, но укладка и подготовка основания обойдутся недешево. Лучше всего остановиться на плотном линолеуме. Бывают покрытия под палубную укладку или под елочку. Существует линолеум, который вам не придется даже клеить. При помощи плинтуса он прикрепляется к полу. В качестве другого материала можно остановиться на ковролине.

Шторы.

Еще до начала ремонта купите шторы. И уже после этого выбирайте краску или обои. Дешевле стоят готовые шторы. Вам не придется тратить деньги на обработку швов и подшивку ткани. Вы можете купить готовые шторы определенной длины и сложности драпировки.

 

You have no rights to post comments