Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-12-11 19:34:46
Ремонт на первый взгляд может выглядеть недорого, но архитекторы на самом деле очень серьезно работают над таким ремонтом. Что же представляет собой традиционный экономный ремонт? Это не обязательно ламинат и дешевые обои. На самом деле ремонт может быть не только бюджетным, но и модным. В первую очередь вам нужно выделить три статьи расходов – ремонт напольного покрытия, отделку стен и покупку новой мебели. Как же сделать правильный эконом-ремонт?

Стены

Идеально выводить все углы необязательно. Стены также не нужно делать строго вертикальными. Исключением являются места, где будет устанавливаться встраиваемая мебель. Так, это особенно важно на кухне для установки кухонных шкафчиков или в ванной комнате, в случае установки угловой ванной комнаты. В этих случаях вам придется постараться. Стены не нужно выводить полностью, только у плинтуса. Дело в том, что к неровному полу плинтус полностью прилегать не будет. Так же обстоит дело и с потолочными молдингами. Если вы хотите серьезно сэкономить на покрытии, просто откажитесь от него. Кирпичные и бетонные стены будут смотреться действительно выразительно. Просмотрите проекты дизайнеров и архитекторов, и вы убедитесь в этом сами.

Все шероховатости и неровности исправлять необязательно. Вам просто нужно выбрать материал, не чувствительный к ним. Так, самым простым выбором станет простая штукатурка, которая накладывается нарочито неровными мазками. После этого вы можете ее покрасить. Если же поверхности стен имеют небольшие изъяны, вы можете наклеить на них виниловые или флизелиновые обои. Они очень плотные. Именно поэтому они скрывают небольшие дефекты. Чаще всего винил обходится дешевле. Но при выборе обоев учтите, что крупный рисунок потребует подгонки.

А это значит, что может уйти много обоев. Если вы хотите сэкономить, выбирайте однотонные обои или обои с мелким рисунком. Лучше всего если рисунок будет абстрактным. Вертикальные полосы могут стать отличным компромиссом. Но вы не должны стремиться к тому, чтобы делать многоуровневые потолки и криволинейные перегородки. Они будут по определению дорогими. Кроме того, такие решения оправданы не всегда, особенно когда речь идет о небольших площадях. Также это касается и проемов. Лучше отдавать предпочтение прямоугольным проемам. Это будет выглядеть лучше, а стоить намного дешевле.

Полы

Выбираем доску. Хорошей альтернативой паркету будет паркетная доска. Она дешевле, а кроме того, ее гораздо проще укладывать. Это по-настоящему экономичный выбор. Еще более дешевым вариантом станет ламинат. Он отличается повышенной износостойкостью. Если же вы хотите найти компромисс, вам следует купить необработанную массивную доску или же такой вариант, как половую доску. Просто правильно обработайте пол, и ваше покрытие будет смотреться необычно и эксклюзивно.

Даже если вы делаете ремонт эконом-класса, не занимайтесь заменой паркета, если у вас нет денег. Если вы купите недорогой материал, вы вряд ли осилите работу мастера. Не экономьте на подготовке чернового пола, если пол предполагается менять. Все дефекты практически сразу выплывут на поверхность. Кроме того, пол разной высоты будет поскрипывать. А за шум, в случае неправильно проведенной звукоизоляции или при ее отсутствии, соседи привлекут вас к административной ответственности. Самым доступным материалом является линолеум. Вы можете выбрать синтетический вариант или натуральный, который будет стоить дороже. Последний делают из экологичных компонентов. Кроме этого, он не требует очень ровной основы. Вы сэкономите на подготовке пола. Ковролин по этой же причине очень удобен. Такие покрытия вы можете настелить самостоятельно

Мебель

Убираем все лишнее. Прежде чем купить мебель, вам следует проанализировать свой образ жизни. Часто ли вы едите дома или приглашаете гостей? Это вас избавит от приобретения ненужных складных стульев, кушеток и других предметов.

Не покупайте случайные вещи. Вы должны сразу же продумать обстановку, покупая только ту мебель, которая впишется в сложившийся интерьер. Возможно, вы купите ее постепенно, но это лучше, чем покупать совершенно ненужные вещи, загромождая пространство. Также следует обратить внимание на старую мебель. Возможно, ее можно отреставрировать. И не увлекайтесь гарнитурами. Часто можно просто купить один диван и тумбу под телевизор, дополнив гостиную парой ярких аксессуаров. И помните, чем меньше посадочных мест, тем дешевле стоит диван.

 

You have no rights to post comments