Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-12-09 00:28:14
Как лучше всего учиться чему-либо? Конечно, лучше сначала посмотреть, как это делает кто-то другой. Но практические знания ничего не заменит. Поэтому, если у вас нет средств на ремонт под ключ, займитесь им сами. В первую очередь вам придется составить обмерный план. При этом он должен быть очень точным. Не бойтесь потратить на это свое время. Оно окупится очень быстро. Работа над дизайном и последующими ремонтными работами значительно упростится.

Если у вас есть план БТИ, не доверяйте ему. В-первых, на нем часто не отмечается ширина проемов. Там есть только длина стен и площадь комнат. Кроме того, размеры всегда преувеличиваются и усредняются. Как правило, в реальности квартира оказывается меньше

Измеряем квартиру.

Сначала меряем вдоль, затем по вертикали. Для этого вам понадобится карандаш с бумагой и рулетка. Снимите мерку со всех поверхностей по горизонтали. Лучше всего при этом мерять стену на уровне груди. Идите по кругу, измеряйте все, что только попадается вам под руку: окна, стены, расстояния от окон до углов и от дверей и до углов, стояки и ширину дверных проемов. Обязательно после этого выполните вертикальные измерения: расстояние от потолка до пола, от потолка и до окон. Вертикальные замеры вам помогут сориентироваться с расстановкой мебели и разверткой стен.

Обмерный план

После этого вам следует нарисовать обмерный план. Какой лучше всего воспользоваться программой. Используйте Corel. Но вы можете воспользоваться и другой, хотя эта программа лучше всего подходит для рисунков. Неплохо справляется с этим и AutoCAD. Но также вы можете использовать простой лист бумаги.

Правильный масштаб. Вы должны в первую очередь определиться с масштабом. Он может быть следующим: 1:10 или !:50. Начертите в первую очередь опорный контур своей квартиры. После этого нанесите оконные и дверные проемы, перегородки. Остальные элементы, к которым относится сантехническое оборудование, стояки, радиаторы, газовые и водяные трубы, а также вентиляционные отверстия также должны быть отмечены. И не забудьте обозначить на своем плане место, которое понадобится до полного открывания дверей и окон.

Файл для работы. После этого распечатайте обмерный план. Желательно, сделать несколько копий. И не забудьте сохранить файл на рабочем столе компьютера. Носите план с собой. Когда вы будете покупать строительные материалы и заказывать мебель, он вам пригодится.

 

You have no rights to post comments