Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Отделка, проводка, погреб
Дата: 2012-11-02 10:20:04
Обустройство гаража предполагает облагораживание пола, стен и потолка. На нашем сайте вы найдете отдельную категорию, посвященную напольным покрытиям для этого помещения с подробным рассмотрением различных вариантов. А здесь вы сможете увидеть типы отделки пола, а также подробное описание работ по их изготовлению. Давайте рассмотрим, как выполняется облицовка стен и потолка домика для автомобиля.

Использование мокрой штукатурки в отделочных работах

Традиционная отделка гаража из кирпича выполняется цементно-песчаным раствором, что позволяет получить твердое покрытие. Сверху на него можно нанести дополнительный слой краски. Это одновременно простой и доступный и простой метод, который может использоваться для стен из бетона, пеноблока и газоблока.

Штукатурный слой позволяет надежно защитить поверхность от различных повреждений и горения. От отличается простотой ремонта. Подходящим материалом для выполнения таких работ является штукатурка и краска для фасадных работ, которые отличаются устойчивостью к температурным перепадам и влажности.

Однако отделка гаражей посредством смеси цемента и песка имеет свои недостатки. Наиболее явный – достаточно многоэтапный процесс и грязные работы. Для получения прочной поверхности следует тщательно придерживаться технологии по нанесению каждого слоя.

Вагонка – современный материал для внутренней отделки

Выполняя обустройство гаража панелями ПВХ, чтобы подготовить помещение к эксплуатации вам потребуется несколько часов. С помощью этого быстрого и доступного метода облицовки вы сможете произвести монтажные работы без пыли и грязи. Для такой отделки используется пластиковая вагонка для фасадов здания. Пластик отличается высокой гигиеничностью, он пожаробезопасен и водонепроницаем. Чтобы закрепить полосы используют деревянную обрешетку, которую прикрепляют к стене. В тех случаях, когда между профилями и вагонкой помещают слой теплоизоляции, значительно повышаются теплосберегающие характеристики помещения.

Среди недостатков этого вида отделки невысокая ударная прочность и снижение объема внутреннего помещения на 8 сантиметров и выше. Для закрепления подвесных шкафов наносится разметка расположения несущих блоков.

Отделка керамической плиткой

Керамическую плитку считают одним из наиболее подходящих отделочных материалов. Она позволяет образовать поверхность, которая хорошо защищена от огня, повреждений и воды, к тому же это достаточно прочный материал. Отделанные керамической плиткой помещения гаражей обладают ухоженным и привлекательным видом. Стены должны быть достаточно крепкими и способными выдерживать дополнительную отделку. Прежде чем наносить материал, поверхность выравнивается, а при незначительной кривизне коррективы вносятся посредством клея.

К основным недостаткам отделки керамической плитки относят длительный срок выполнения работ и высокую стоимость. Однако ее монтаж можно произвести и своими силами, работа мастера за квадратный метр обойдется не менее 300 рублей.

Как выполняется отделка потолков

Для отделки потолков в гаражах зачастую используют вагонку ПВХ, мокрую штукатурку или гипсокартон. Выбирая отделочный материал, необходимо учесть особенности потолочного перекрытия. Если говорить о стоимости, цена на вагонку ниже, чем на гипсокартон, более того она не требует проведение отделочных работ, поэтому владельцы гаража нередко именно ей отдают предпочтение. Механические повреждения для потолка несут меньшую опасность, чем для стен.

Обустройство гаража требует тщательного следования рекомендациям, однако оно позволяет получить привлекательное и соответствующее помещение, в котором вы всегда сможете отремонтировать свой автомобиль.

 

You have no rights to post comments