Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2013-10-16 15:12:52
Металлопластиковые окна на рынке представлены в огромном многообразии. Если вы решили заменить ими старые окна из древесины, вероятно, вы столкнетесь с проблемой выбора. Давайте подробно рассмотрим виды металлопластиковых окон.

Особенности глухих окон

Такие металлопластиковые окна не открываются. Данная модель отличается простотой изготовления, поэтому она является и самой дешевой. Конечно, не стоит устанавливать в доме все глухие окна, но в некоторых местах это решение полностью оправданно. Также важно учесть, что глухие конструкции проблематичны в мытье снаружи. Именно поэтому зачастую устанавливают окна, в которых одна створка глухая, а другая открывающаяся.

Характеристики поворотных окон

По способу открывания эти модели во многом напоминают классические деревянные конструкции. Они зачастую используются в тех случаях, когда нет необходимости в постоянном проветривании помещения.

Наиболее удобным, но сложным в исполнении вариантом, является поворотно-откидное окно. Его особенностью является возможность функционирования в режиме проветривания, а также открываться подобно поворотному окну. При проветривании откроется лишь верхняя часть окна. Чтобы перевести конструкцию в этот режим, необходимо на 180 градусов повернуть ручку окна.

Благодаря режиму проветривания создается небольшой поток воздуха, к тому же не требуется убирать вещи с подоконника. В этом состоянии в квартиру не смогут влезть через окно, поэтому можно спокойно сходить в магазин. Повернув ручку на 45 градусов, вы установите конструкцию в режим микропроветривания. Особенно он актуален в зимнее время года, поскольку сокращается объем поступающего воздуха. Поэтому вы и воздух сможете получить свежий, и помещение не сильно охладить.

Из всех видов металлопластиковых окон самым дорогим является поворотно-откидной. Однако он и самый удобный и функциональный. Чтобы рационально израсходовать семейный бюджет, необходимо тщательно продумать особенности использования каждого окна. Где-то можно сэкономить, установив глухую конструкцию, в других местах без поворотно-откидных металлопластиковых окон не обойтись.

Мы рассмотрели современные виды металлопластиковых окон. Изучив их особенности, сильные и слабые стороны, вы сможете подобрать оптимальную конструкцию, которая бы полностью удовлетворила ваши потребности.

 

You have no rights to post comments