Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2014-08-11 18:09:16
Малярная лента– это желтая или белая полоса бумаги, с одной стороны которой нанесен специальный клеевой состав. Она обладает отличной адгезией, поэтому хорошо приклеивается к любым поверхностям и также хорошо снимается с них, не оставляя липких пятен. Чтобы данный вид скотча обладал такими техническими характеристиками, для его производства используется плотная гофрированная бумага и каучуковый или же акриловый клей.

Такая липкая лента применяется как при проведении различных бытовых работ, так и для покраски автомобилей. Однако не многие знают, что для решения разных задач используются различные ее виды. Так, для того чтобы покрыть краской стены или оконные рамы, безопасно перевезти стекло, упаковать товары, заклеить на зиму окна, следует купить бумажную малярную ленту в обычном строительном магазине. Если предстоит покраска автомобиля либо выполнение работ при повышенных температурах (например, с использованием строительного фена, температурных камер), применение строительного скотча может оказаться не только неэффективным, но и вредоносным. Все дело в том, что такая самоклейка при нагревании практически намертво пристает к любым поверхностям.

По завершении покраски нужно будет приложить усилия, чтобы снять ее. Но и это еще не все. Даже хороший строительный малярный скотч при его применении в условиях повышенных температур оставляет после себя клеевые пятна, которые нужно будет смывать специальными растворителями. К сожалению, не всегда удается снять их, не повредив при этом предмет, на котором они остались.

Малярный скотч, который продается в автомагазинах Донецка, Киева, Одессы и других городов Украины, обладает рядом уникальных свойств, которые позволяют использовать его при нанесении краски на транспортные средства. Он бывает 3 видов: для внутренней покраски авто (выдерживает температуру до +60 градусов), для окрашивания в низкотемпературных камерах (до +80 С), для использования в высокотемпературных камерах с максимальным разогревом до +120 градусов. У автомобильного креппа есть дополнительный полиэтиленовый слой, который защищает его от расплавления. При соблюдении рекомендованного режима температур, он не прилипнет к поверхности и не оставит клеевых пятен.

Cтатья предоставлена компанией Mustang

http://mustang-tape.com/ctproduct/11.html тут вы сможете приобрести оптом малярный скотч

 

You have no rights to post comments