Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2014-08-06 13:18:15
Герметик предназначается для герметизации различных материалов и поверхностей. Например, это могут быть легкие металлоконструкции, материалы из стали. Герметик полиуретановый среднемодульный успешно применяется для работ с вентиляционными проводками (каналами), при работах с контейнерами, различными резервуарными углублениями, силосами и во многих других герметизирующих работах. Чаще такой герметик используют при заполнении компенсационных шовных элементов (как вертикально выполненных, так и горизонтально) для достижения полной герметизации. Это могут быть и полы промышленных помещений, и основания из бетонных плит, и проходы, используемые для кабельных линий или труб.

Строители применяют герметик для достижения уплотнения соединяющих моментов (например, соединений керамической плитки, соединений всевозможных отделочных и строительных моментов). Главная цель достичь водонепроницаемости обрабатываемой поверхности, ее достаточного уплотнения. Ввиду чего любые шовные сегменты, трещины, допущенные при работах, либо подразумевающиеся самими строительными материалами, какие-либо области для заполнения подпадают в, скажем так, условный раздел, требующий применения герметизирующего вещества.

Область использования материала

Сферы применения полиуретанового среднемодульного герметика также довольно широки:

• промышленное строительство;

• строительство дорожных покрытий;

• строительство жилищных помещений.

Конечно, в некоторых случаях можно обойтись и без вышеупомянутого герметика, но если вести речь о долговечности и надежности, пренебрегать им однозначно не стоит.

Технические характеристики

Ниже приводятся некоторые технические моменты в связи с использованием герметика полиуретанового среднемодульного.

1. Рабочая температура нанесения материала должна входить в плюсовой температурный промежуток от 5 до 40 градусов по Цельсию.

2. Температура эксплуатации поверхности либо обработанных элементов строительства может доходить до -40°C, или же повышаться до 80°C выше нуля. То, что будет выходить за рамки этого температурного интервала – для материала не желательно.

До работ связанных с полимеризацией, герметик представляет собой тубу с высококачественной вязкой однокомпонентной массой, обладающей эластичностью до 1000 процентов. Герметик можно окрашивать. Он обладает повышенной адгезией по отношению ко всем другим строительным материалам и устойчивостью к атмосферному воздействию.

 

You have no rights to post comments