Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2016-01-06 09:09:36
Натуральные строительные материалы пользуются высоким спросом на современном рынке. Они обладают многими преимуществами, в том числе высокой экологичностью. Именно таким материалом является льняной утеплитель. Давайте больше узнаем о его сильных сторонах. При необходимости приобрести материал можно на сайте http://vezuteplo.ru/uteplitel-iz-lna/, который осуществляет его доставку во все регионы Российской Федерации.

Основные достоинства льняных утеплителей

Самым главным параметром теплоизоляторов является их способность снижать потери тепла. Льняные материалы в этом случае просто великолепны, к тому же они отличаются длительным сроком службы и не вредят окружающей среды. Льняные теплоизоляторы абсолютно безопасны, они просты в установке, а их специальная структура позволяет без проблем разрезать изделия на более мелкие элементы.

Благодаря отсутствию в составе искусственных веществ проводить утеплительные одежды можно без использования специальной защиты. Материал способен эффективно фильтровать воздух, улавливая из него частички пыли и опасные газы. Ему не страшны воздействия пыли и газов. Льняные утеплители на протяжении шести десятков лет сохраняют свои характеристики.

Во время эксплуатации льняной материал прекрасно сохраняет свою форму, он не проседает, а если возникнет потребность, его можно использовать вторично. Низкий коэффициент теплопроводности делает состав эффективных защитником от сильных температурных перепадов. Если в него попадает влага, он не позволяет ей замерзнуть.

Льняной утеплитель нередко используется для теплоизоляции труб. Он обладает небольшим весом, поэтому не создает для них высокой нагрузки и не способствует протеканию коррозийных процессов. Льняные волокна эффективно впитывают влагу и могут успешно ее отдавать, благодаря этому им не страшны конденсаты.

А есть ли у теплоизолятора недостатки? Да, как и у любого материала. Главным из них является впитывание неприятных запахов.

Льняные теплоизоляторы активно используются для утепления плоских поверхностей. Они могут быть горизонтальными, вертикальными и даже располагаться под углом. Превосходные звукоизоляционные характеристики делают материал отличным решением для помещений, которые требуется оградить от внешних шумов.

Сегодня льняные теплоизоляторы очень популярны. Их широко используют для утепления жилых, общественных и производственных помещений.

 

You have no rights to post comments