Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-11-09 12:24:52
Стоимость (цена) лифта для коттеджа определяется проектом, который составляют специалисты специализированной компании по подбору и монтажу лифтового оборудования. В смете учитываются все особенности проекта, в первую очередь, технические характеристики и особенности конкретного проекта, внутренний и внешний дизайн. Параметры определяются, в первую очередь, специалисты с учетом многих особенностей.

Коттеджные лифты делятся на две категории – электрические и гидравлические. Гидравлический лифт имеет компактный подъемный механизм, благодаря чему не требует устройства не только машинного отделения, но и приямка. Это значит, что установка кабины и шахты ведется непосредственно на пол, что значительно снижает стоимость монтажа. Дальнейшая эксплуатация подобного лифта также достаточно доступна.

Электрические лифты отличаются более высокой стоимостью и трудоемким монтажом, такой лифт необходимо предусмотреть еще на стадии проекта. Однако данные модели более безопасны и надежны, а благодаря невысокому расходу электроэнергии также не дороги в эксплуатации.

Помимо типа лифтового оборудования на стоимость влияет сложность проекта – количество этажей, необходимость обустройства выхода из лифта на разные стороны, размеры кабины и так далее. Приставной лифт обойдётся заметно дороже лифта, предусмотренного проектом дома, в том числе и потому, что придется проводить определенные работы для внедрения лифта в пространство. В некоторых случаях мастерам приходится значительно дорабатывать готовые лифтовые конструкции под требования заказчика, что также увеличивает стоимость лифтового оборудования.

Лифт для коттеджа – достаточно дорогое оборудование, однако к его выбору следует подойти с умом, не экономя на качестве выбранного оборудования. Дальнейшее обслуживание, а затем и ремонт дешевого лифта могут требовать весьма значительного бюджета. Именно поэтому выбор и последующий монтаж лифта следует доверить профессионалам, которые предложат вам высокий уровень качества работ и предоставят Вам необходимые гарантии.

Подробности на сайте компании http://rtl-lift.ru/

 

You have no rights to post comments