Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2017-12-20 02:16:08
Если у вас депрессия, и вы не знаете, куда себя применить, то самый эффективный способ избавиться от этого - заняться полезным делом. Тем, до чего обычно не доходят руки, и которое мы обычно любим поручать другим. Уборка и обновление своего дома - первое средство от депресии. Tdmilan.ru предложит вам широчайший выбор материалов и приспособлений, которые сделают уборку легкой и необременительной.

Неплохо бы освоить профессию плотника, сантехника, столяра или электрика – в доме всегда пригодится, да и на соседях можно подзаработать. Правда, чтобы действительно после вашей работы вода не текла, придется постараться и вложить максимум своих усилий или сделать это своим хобби.

Несколько советов начинающему мастеру на все руки:

Сломанный ключ в замке

Для того чтобы устранить эту неприятность нам понадобится тоненькая пилочка от лобзика или другой предмет схожей формы. Вставляете пилку зубчиками вверх, так чтобы она захватила ключ и проворачиваете на 90 градусов, только открывайте замок так, чтобы в итоге ваши старания не были напрасными, и не пришлось портить дверь.

Не можете отвинтить или завинтить гайку

Если не хватает силы, то здесь способ довольно прост: необходимо удлинить гаечный ключ с помощью трубы или другого гаечного ключа, и вы с легкостью преодолеете это гаечное препятствие.

Пятна краски на стекле

При покраске оконных рам случается, что краска попадает не на окрашиваемую поверхность, а рядом. Для того чтобы сохранить стекла, перед началом работы натрите их разрезанной луковицей, только слезы лить над этой работой не надо. После завершения вы теперь спокойно можете снять все пятна, при условии, что краска масляная.

Обновление цвета побеленного потолка

Для того чтобы вернуть побеленному потолку более свежий белый цвет, вам необходима будет поролоновая губка, которую надо приспособить к канонической насадке пылесоса, чтобы свободно доставать до потолка и делать это с удобством. К тому же пылесос должен быть включенным, и уборку проведете и потолок освежите.

Женский чулок – в ход

Любой расшатавшийся шуруп можно укрепить при помощи женского чулка, только не берите новые чулки, а то ваша жена этого никак не оценит. В отверстие выпавшего шурупа плотно набейте куски расстриженных на кусочки чулок, разогрейте на огне гвоздь того же диаметра, проткните капрон и сразу же ввинчивайте шуруп в образовавшееся отверстие с оплавленными стенками.

Скрип петель

Избавиться от скрипучей двери очень просто. Нет, не надо ее выкидывать. Нужно просто приподнять ее слегка вверх и смазать штыри машинным маслом. Ну вот! Глаза боятся, а руки делают. И нет в этом ничего сложного.

 

You have no rights to post comments