Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2020-05-29 11:29:54
К сожалению, многим нашим соотечественникам приходится ютиться в малогабаритных квартирах. В них приходится тщательно планировать каждый уголок и кусочек территории. Однако при правильном подходе к делу можно получить достаточный комфорт и уют. Так, фабрика Арктика-М позволит подобрать подходящую модель в Санкт-Петербурге, к тому же купить диван в ней можно по приемлемой цене. Главное – правильно сделать выбор. Рассмотрим, что важно принять к сведению, чтобы не ошибиться с выбором.

На что обращать внимание при выборе дивана в небольшую комнату

В малогабаритных квартирах комната выполняет множество функций – она может являться и спальней, и рабочей зоной, иногда даже столовой. В этом случае правильно подобранная мебель позволит выполнить зонирование пространства. Сделать это поможет компактный диванчик.

Для решения некоторых задач идеально подойдет угловой диван, с помощью которого можно придать комнате особую элегантность. Этот предмет меблировки позволит не только хорошо выспаться, но и отдохнуть в дневное время. Изделия отличаются компактностью, а при трансформации они создадут необходимое пространство для сна. Существуют нехитрые правила выбора углового дивана.

Перед покупкой углового предмета мебели необходимо определить пространство, которое будет под него отведено. Он не должен иметь возможность свободно передвигаться по комнате. Лучше, чтобы измерения были сделаны с точностью до сантиметра. Также важно заранее определить угол, в который будет устанавливаться мебель – ее конструкция должна иметь те же очертания, что и занимаемое пространство.

Выбирая подходящую модель дивана, важно убедиться, что она будет оснащаться прочным деревянным либо металлическим каркасом, который смог бы выдержать большие эксплуатационные нагрузки и немалый вес. Плотный наполнитель станет отличным решением для тех, кто имеет проблемы с позвоночником. Наличие пружинного блока станет отличным решением в этом случае. Такие изделия отличаются высокой прочностью, они смогут прослужить достаточно долго даже при ежедневном использовании.

Что еще можно принять во внимание

В малогабаритных квартирах эргономичности уделяется особое внимание. Во время использования мебели вы по достоинству оцените наличие в ней пространства, в которое можно было бы сложить постельное белье либо вещи, которые будут храниться до следующего сезона.

Немаловажное значение имеет обивка мебели. С одной стороны, она должна быть прочной и иметь возможность выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки. Это и не удивительно, ведь в маленькой комнате диваном постоянно будут пользоваться. С другой сторон, цвет мебели должен гармонировать с отделкой помещения и другими изделиями. В таком помещении всегда будет приятно находиться.

Покупка дивана в малогабаритную квартиру требует особого подхода. Однако, приняв во внимание основные критерии выбора, а также учтя особенности помещения, вы сможете приобрести именно тот предмет мебели, который отлично подойдет для ваших целей.

 

You have no rights to post comments