Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-04-21 03:17:19
Преимущества купольных видеокамер

В настоящее время купольные видеокамеры пользуются все большим спросом. И это неудивительно, ведь купольные камеры имеют ряд преимуществ над аналогичными системами видеонаблюдения.

Во-первых, это то, что для установки купольных камер не требуется никаких дополнительных кронштейнов. Это экономит ваши финансовые затраты.

Во-вторых, купольные камеры очень легко поддаются регулировке положения. С этой задачей справится любой обыватель. Следующий очень немаловажный аспект: купольные камеры облачены в кожух, имеющий полусферическую форму. В него спрятаны все детали устройства, и это придает дополнительную защиту против внешних воздействий. Такой кожух, кроме защитной функции выполняет еще и эстетическую: на сегодняшний день не сложно подобрать модель по любой дизайн интерьера. Некоторые видеокамеры снабжены дополнительной антивандальной защитой, что значительно продлевает срок их службы. Обычно такие камеры крепят подальше от стен на потолке, поэтому их довольно сложно «обезвредить».

Следующим пунктом хочется отметить затемненное стекло, закрывающее саму камеру и все ее движения. Это позволяет камере долгое время оставаться незамеченной и при этом всегда непонятно куда именно смотрит камера в настоящий момент.

Купольные системы наблюдения имеют скоростные поворотные устройства, они могут одновременно двигаться как горизонтально, так и вертикально буквально за секунду. Это позволяет контролировать большую территорию, при этом ничего не упустить из виду.

Очень важный факт в пользу купольных видеокамер: зачастую, они исполнены со встроенными датчиками движения. С их помощью можно автоматически следить за движущимся объектом, можно увеличить изображение и даже сохранить четкость картинки, даже если наблюдаемый объект на значительном расстоянии. В некоторых моделях есть система переключения режимов съемки, что обеспечивает безупречное качество при различном освещении.

Камеру можно настроить под определенное расписание: она будет включаться и выключаться в определенное время.

И наконец, поворотные купольные камеры имеют такое огромное количество настроек, что могут заменить несколько обычных камер и сделать наблюдение за территорией более мобильным.

Подводя итоги можно смело сказать, что на сегодняшний день купольные камеры один из самых востребованных на рынке видеонаблюдения.

 

You have no rights to post comments