Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-04-21 13:40:12
С приходом холодов владельцам жилья обязательно нужно акцентировать внимание на собственных радиаторах отопления. Когда они только начинают слегка подтекать, что данный факт будет подсказывать владельцу жилья, что нужно как можно скорее покупать новые радиаторы.

Самыми надежными считаются чугунные версии, которые без коррозийных воздействий действительно способны служить десятилетия! Все объясняется составом серого чугуна, в котором содержится значительный процент химически чистого углерода, который хоть и вызывает хрупкость металла, но значительно повышает его устойчивость к коррозии. Об этом красноречиво показывает спрос на б/у чугунные радиаторы, взятые из частного сектора, которые имеют значительный остаточный ресурс эксплуатации.

Но лучше покупать новые чугунные радиаторы, способные даже при любом плохом теплоносителе служить десятилетия. Интернет-магазин чугунных радиаторов предложит широчайший выбор моделей на любой вкус и кошелек.

Единственное, что не нужно забывать – между гайками и радиаторами должны быть паронитовые прокладки, отличающиеся мягкостью и высокой устойчивостью к высоким температурам. Использовать классическую фум-ленту в данном случае не считается правильным делом, поскольку радиатор, после того как дадут теплоноситель, будет немного подтекать.

Но некоторым покупателям чугунные радиаторы могут не нравиться в силу эстетических соображений, несмотря на вышеуказанные достоинства. В последнем случае выгодно приобретать стальные радиаторы, отличающиеся лучшим внешним видом, повышенной теплопроводностью и такой же низкой ценой.

Емкость стальных радиаторов также отличается минимальными параметрами – во всю секцию едва закачивается несколько литров. Другими словами, их покупка для сельского дома, в котором используется собственная отопительная система, считается лучшим решением, поскольку котлу придется в реальной практике нагревать действительно минимальным объем теплоносителя. Как следствие, за счет серьезной экономии топлива, такие радиаторы, сколько бы ни стоили, быстро себя окупают.

Стальные радиаторы от лучших производителей имеют раздельную структуру, т.е. еще в магазине можно купить ровно столько секций, сколько требуется для жилища. Такие радиаторы хоть и отличаются повышенной ценой, но лучше выдерживают гидроудары – их можно смело покупать даже для городской квартиры. Можно купть стальные радиаторы, изготовленные штампованным методом – они неразборные и плохо выдерживают воздействия гидроударов. И их, как и алюминиевые аналоги, лучше покупать для частного сектора.

 

You have no rights to post comments