Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-04-20 10:28:14
Свет является важным ресурсом в любой деятельности человека. От качества освещения зависит результативность работы, обучения, уровень жизни. Как создать необходимый уровень освещения? Этот сайт предоставит вам широкий выбор современной светодиодной светотехнической продукции, которая может применяться и дома , ив офисе.

Путь первый. Можно закупить великое множество светильников и методом простого эксперимента попытаться добиться приемлемого качества освещения. Этот путь приемлем, если вы обладаете большими финансовыми ресурсами, временем и готовы к непредвиденным результатам.

Путь второй. Обратиться за профессиональной консультацией к специалистам. В наш информационный век с помощью компьютерной техники и специального программного обеспечения возможно решить любую прикладную задачу, в том числе и такую, как расчет заданного уровня освещенности в помещении.

Существуют гигиенические нормы освещенности. Они закреплены в СНиП 23-05-95. Согласно этому документу, к примеру, освещенность офисного помещения должна составлять при общем освещении 300 люкс на 1 квадратный метр рабочей поверхности.

По европейской норме – 500 люкс. Каким образом можно понять, какие светильники и в каком количестве необходимы, избежав при этом значительных финансовых затрат?

Ответ прост: создать компьютерную модель помещения. В специальной программе мы задаем размеры помещения, тип покрытий и цвет стен, пола и потолка, высоту рабочей поверхности и вводим необходимый уровень освещенности. Затем выбираем конкретный тип светильников – и программа моделирует нам освещенность.

Как понять, достаточно ли освещения в вашем помещении при существующих светильниках? И эта задача решаема. Причем, не на предположении «достаточно –недостаточно» так сказать «на глаз», а с помощью специального прибора – люксометра. Он замеряет с высокой точностью показатель освещенности и выдает его в виде конкретной цифры.

Теперь вы знаете, как создать комфортную рабочую среду. А специалисты нашей компании НАЗВАНИЕ знают, как пользоваться приборами и программным обеспечением, чтобы помочь вам в решении этой задачи. Вам в помощь мы произведем замеры существующего уровня освещенности, подберем инновационное и современное световое оборудование на светодиодных источниках света, рассчитаем необходимый уровень освещенности и предоставим готовое решение. А также поставим вам рекомендованное оборудование в кратчайшие сроки по цене производителя.

 

You have no rights to post comments