Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2020-03-23 12:46:33
Заказ и покупка натяжного потолка представляет собой довольно специфическую процедуру. Так, необходимо предоставить компании-поставщику потолков ряд важной информации, которая поможет мастерам выполнить работу без ошибок и предоставить именно то, чего хотел заказчик. Какие моменты и аспекты следует учитывать перед покупкой натяжных потолков?

Что сообщить компании?

В той компании, которая натяжные потолки тольятти недорого поставляет заказчикам, необходимо связаться с менеджером по продажам (по телефону или же явиться в офис) и сообщить следующую информацию:

1) Способ расчета окончательной стоимости натяжного потолка.

2) Примерную площадь жилого или офисного помещения, в котором будет уславливаться изделие.

3) Тип фактуры полотна натяжного потолка. Можно выбрать сатиновый, матовый, металлик или глянцевый вариант.

4) Точное количество труб и углов, которые будут входить в конструкцию тканевого потолка.

5) Тип светильников и дополнительных декоративных элементов изделия, например – обработка перфоратором по периметру; аппликация в стиле классики и т.д.

6) Модель: можно купить натяжные потолки бесшовные или декорированные фотообоями.

7) Периметр помещения и длину криволинейных областей – вырезов, обходов колон и прочего. Также нужно сообщить предпочтительный способ крепления: в стену или потолок.

8) Вид поверхности, на которую будет крепиться изделие: кирпич, плитка, бетон, гипсокартон.

После того, как вы предоставите компании вышеперечисленные данные, понадобится вызов замерщика на квартиру, где будет монтироваться потолок.

Что нужно обговорить с замерщиком?

Замерщику необходимо обеспечить свободный доступ ко всем стенам помещения, чтобы он смог сделать максимально точные замеры и правильно составить эскиз. По окончанию процедуры замера, следует обговорить несколько деталей первостепенной важности:

• Окончательное цветовое и фактурное решение натяжного потолка и указать это в договоре.

• Наличие или отсутствие швов на конструкции изделия.

• Необходимость декорирования ткани специальным кантиком.

Кроме того, следует уточнить вопрос скрытых коммуникаций в квартире, если таковы имеются. Помните, что в случае повреждения в процессе крепления профиля замаскированной электропроводки и ряда других похожих коммуникаций, компания-поставщик ответственности нести не будет.

 

You have no rights to post comments