Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2019-07-04 22:50:11
Чтобы потолок был красивый, необходимо получить идеально ровную поверхность. Традиционный способ – шпаклевание и окраска потребуют огромных усилий и мастерства исполнителей. К тому же нет никакой гарантии, что на поверхности не образуется бугорок либо впадина. А вот натяжной потолок звездное небо позволит не только сократить затраты денег и времени, но и получить просто отменный результат.

Вообще, натяжные потолки представляют собой современную высококачественную ткань либо пленку, которая растягивается на заранее изготовленном каркасе. На базовой поверхности потолка либо по периметру можно расположить крепления. Причем даже если основа будет иметь различные дефекты, они с минимальными затратами будут скрыты и абсолютно незаметны.

Однако натяжные потолки эффективно скрывают не только огрехи базового потолка, но и различные коммуникации, которые могут располагаться на нем. Благодаря им можно получить результат высочайшего качества.

Основные достоинства современных натяжных потолков

Сегодня натяжные потолки уже не считаются роскошью – они доступны для большинства наших соотечественников и могут быть приобретены по приемлемой цене. Это покрытие позволяет реализовать практически любой дизайн-проект и получить результат высочайшего качества. Их широко используются архитекторы и дизайнеры при планировании домов, квартир, салонов, гостиниц и помещений другого назначения. Простые белые потолки остались давно в прошлом – современные материалы позволят каждому получить именно то изображение, которое больше всего подходит его и его интерьеру.

Главными достоинствами натяжных потолков являются:

- огромное многообразие цветов и оттенков – современный рынок предлагает тысячи цветовых решений, поэтому каждый сможет без проблем сделать оптимальный выбор;

- широкий выбор фактур – поверхности имеют различные фактуры, что предоставляет прекрасные возможности для выбора;

- долговечность – срок службы натяжных потолков исчисляется десятилетиями;

- простота эксплуатации – покрытия не нуждаются в особом уходе, а если соседи сверху вас случайно затопят, достаточно просто вызвать мастера и слить воду, это никак не отразится на привлекательности покрытия.

Мы рассмотрели лишь некоторые достоинства натяжных потолков. Однако и они позволяют понять, что эти покрытия обладают превосходными физическими характеристиками, внешним видом и просты в эксплуатации.

 

You have no rights to post comments