Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2020-05-19 16:51:12
Сегодня натяжные потолки занимают львиную долю рынка этих покрытий. Это вовсе не удивляет, поскольку материал обладает множеством преимуществ, является практичным и в высшей степени декоративным. Однако современный рынок предлагает его в широком многообразии, из которого сделать окончательный выбор не всегда легко. Какое покрытие лучше подойдет для ваших целей: глянцевые либо матовые натяжные потолки? Давайте разбираться вместе.

Ключевые особенности матовых натяжных потолков

Покрытия этого вида являются классическими. По внешнему виду матовые потолки очень напоминаю покрашенную поверхность или гипсокартонные основания. При этом они обладают несомненным преимуществом – идеальной поверхностью. Такие покрытия абсолютно ровные и имеют равномерную фактуру.

Матовые потолки смогут хорошо выглядеть в помещениях различных видов: спальнях, комнатах ребенка, ванных и т.д. Их поверхность не бликует, поэтому она не будет отвлекать внимание от других элементов оформления. Использование матовых оснований позволит создать дополнительный уют и увеличить удобство проживания.

Другое важное достоинство матовых потолков – это возможность их обработки. Такую поверхность можно окрашивать, расписывать, а также наносить на нее аэрографию и фотоизображения. Особенно шикарный внешний вид имеют поверхности, имитирующие бархат.

Благодаря использованию полотен большой ширины матовый потолок можно обустроить без наличия швов, что придает поверхности дополнительную привлекательность. Этот материал эффективно переносит небольшие морозы, поэтому он может устанавливаться на балконах, лоджиях, гаражах и иных помещениях.

Важным достоинством матовых покрытий для потолка является их низкая стоимость. Они смогут стать настоящим украшением для каждого помещения.

Отличительные черты глянцевых потолков

Глянцевые натяжные покрытия выглядят более богато, они представлены в обширном ассортименте цветов и тонов, придавая оформлению помещения изысканность и стильность. Такие потолки станут отличным решением для баров, фитнес-залов, кафе, ресторанов и других помещений, к оформлению которых выдвигаются самые высокие требования.

А вот в жилых помещениях использовать глянцевые натяжные потолки необходимо осторожно. Есть опасность сделать комнату вычурной и некрасивой. Однако при грамотном сочетании с освещением, иными элементами обстановки и материалами можно добиться превосходного эффекта.

Познакомившись с особенностями глянцевых и матовых натяжных потолков, вам будет легче сделать осознанный выбор.

 

You have no rights to post comments