Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2017-09-22 17:32:22
Если в семье есть маленькие дети или планируется их появление, это накладывает определенный отпечаток на все, что выбирает семья, особенно если это дачи на берегу моря. На вопрос, где лучше отдыхать с ребенком в Крыму, местные жители и просто завсегдатаи полуострова ответят – везде. В каждом городе на всех частях Крыма найдутся места, которые заинтересуют детей разных возрастов.

Самым известным и востребованным среди туристов является южный берег Крыма. Здесь расположены такие курорты, как Алушта и Ялта. Не обязательно покупать дорогую недвижимость в самих этих городах, можно присмотреть бюджетный вариант в близлежащих поселках. К тому же, жизнь в городе не идет на пользу детям, здесь всегда жарко и шумно, а дорога к морю занимает много времени и проходит не по самым живописным местам. На ЮБК стоит присмотреться к Гурзуфу, Симеизу, Кореизу, Форосу и Ливадии или небольшим поселкам, лежащим между ними.

Дачи на берегу моря западного побережья

Дачи в Крыму недорого можно купить и на западном побережье. Считается, что эта часть полуострова самая лучшая для отдыха с детьми. Здесь солнце светит до самого вечера, есть множество песчаных или мелкогалечных пляжей, сама местность представляет собой преимущественно степь, что накладывает определенный отпечаток на ее климат. Все дожди по большей части уходят на восточную и южную часть, оставляя западную для туристического отдыха. Дети найдут на западном берегу множество развлечений – парки, аквапарки, интересные исторические памятники и многое другое.

Западный берег – это всемирно известная здравица, куда стекаются люди со всего мира. Можно купить дачу в одном из поселков, окружающих Евпаторию и Саки и наслаждаться целебными грязями, находящимися в их окрестностях. Города этой части полуострова имеют мягкий климат, его легко переносят дети разного возраста. На Западном берегу расположен город, который обязательно заинтересует детей школьного возраста – это Балаклава. Долгое время это была засекреченная база подводных лодок и сейчас там есть, на что поглазеть любознательным мальчишкам.

Купить дачу в Крыму на восточном берегу

На восточном берегу можно найти песчаные пляжи или пляжи с крупной галькой. Феодосия известна своими золотыми песками, хотя сам город не имеет широкого ассортимента развлечений для детей. Здесь море несколько холоднее, чем на южном берегу, оптимальная его температура для купания детей наблюдается с конца июня по начало сентября. На восточном берегу есть аквапарк в Коктебеле, но он меньше, чем аналог в Алуште или Судаке, зато отсюда открывается живописный вид на вулканический массив Кара-Даг. Примечателен восточный берег и историческими памятниками, это всем известная Генуэзская крепость в Судаке и многое другое. Купить дачу в Крыму на восточном берегу можно семье с маленькими детьми или детьми постарше.

 

You have no rights to post comments