Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2017-09-18 18:31:27
Для монтажа воздушных линий электропередач используются специальные арматура СИП - крюки, благодаря которым без проблем можно провести монтаж к опорам линии электропередач разнообразных материалов из металла, дерева, а также, к железобетонным конструкциям, и даже, к стенам зданий.

Разновидности

Крюки для крепления провода СИП изготавливаются из высококачественной стали, которая проходит процесс гальванизации или оцинковки, благодаря чему такие крепления прослужат очень долго, так как они менее подвержены воздействию внешних факторов и прослужат много лет без замены.

Основные типы крюков для крепления:

• анкерный - это натяжной крюк, который крепиться практически на любую строительную конструкцию. Особая конструкция такого типа устройства позволяет проводить монтаж кабеля различной площади сечения и материала;

• для круглых опор - служат для подвески поддерживающих и натяжных зажимов на опорах, которые не имеют отверстий для креплений. Крепление происходит с помощью бандажной ленты;

• накручивающийся - данный вид крепления применяется для подвески элементов арматуры на опорах кабелей, тросов, канатов, используется всегда с проходным болтом и крюком;

• универсальный - используется для подвески натяжных и поддерживающих зажимов на различных опорах с помощью бандажной ленты. Для крепления на стенах здания предусмотрены отверстия, крепление осуществляется с использованием дюбелей. Его можно прикрепить к любой поверхности, будь она из кирпича, дерева и бетона. Благодаря своей конструкции такой крюк можно прикрепить к округлым, плоским и прямоугольным опорам.

Основные преимущества использования

Использование специальной арматуры СИП, такой как крюки для крепления, дает ряд следующих преимуществ, таких как

• значительная экономия времени электромонтажных работ;

• благодаря крюкам для крепления монтаж довольно простой и удобный, а главное, надежный;

• долговечность, срок исправной службы может доходить и до сорока лет.

При выборе крюков для крепления провода нужно учитывать ряд таких важных факторов, как вид опоры, материал из которого она изготовлена, характеристики кабеля, его назначение, материал и площадь сечения. Только при учете всех вышеперечисленных факторов можно подобрать оптимальный вариант арматуры СИП, которая прослужит не один год.

Интернет-магазин электротехники "Мега-кабель", www.vse-e.com, тел. горячей линии: 0 800 750 132

 

You have no rights to post comments