Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2017-09-15 15:33:34
Какой генератор лучше выбрать? Бензиновый? Бензин дорог. Газовый? Газ – самое недорогое в РФ топливо, однако его неудобно хранить. Подумайте, готовы ли вы ежедневно ездить и заправлять газовый баллон, если вам негде сделать «склад» таких баллонов.

Дизельные электростанции SDMO? У дизельного топлива есть свои ограничения в использовании, например, при минусовых температурах дизельное топливо застывает, и могут возникнуть трудности с запуском генератора. Конечно, можно использовать специальный контейнер для генератора. В таком контейнере устанавливают специальную систему подогрева, другое оборудование, которое будет поддерживать «жизнедеятельность» вашего дизельного генератора. К тому же ремонт дизельных генераторов в холодное время года также лучше проводить в таком специализированном контейнере.

А если приобрести контейнер нет возможности? Или его негде устанавливать? Что тогда? Да и имеет ли смысл тратить деньги, если вы планируете использовать генератор редко (например, для отопления дачи на которую вы в осенне-зимний период выбираетесь всего несколько раз).

Двухтопливные генераторы - оптимальный выбор

Если вы уже твердо решили приобретать электроагрегат, но сомневаетесь в выборе, рекомендуем вам присмотреться повнимательнее к таким, которые одновременно работают на двух видах топлива. Чаще всего – на газе и бензине, однако бывают и агрегаты, одновременно сжигающие газовое и дизельное топливо (например, такие выпускает FG Wilson). Они называются двухтопливными.

Какие преимущества?

- Они обладают высокой надежностью;

• Технически безопасны;

• Меньше стоят (в том числе и эксплуатация такого генератора обойдется дешевле – например, они куда реже требуют замены масла);

• Обладают стабильностью оборотов;

• Имеют высокий ресурс;

• Наконец, они наносят меньше вреда атмосфере, ведь объем выбрасываемых отработанных веществ в таких генераторах существенно ниже (газ вообще является наиболее чистым топливом, если сравнивать его с бензином и другими фракциями нефти).

Особенности устройства и принцип работы

Двухтопливный агрегат оснащен редуктором; редуктор одновременно и подогревает газ, и снижает его давление (примерно до величины атмосферного давления). Именно работа редуктора определяет работу всего генератора. Именно поэтому очень важно, редуктор производства какой фирмы установлен в генераторе. Например, очень хорошо зарекомендовали себя редукторы производства Lovato (Италия).

Работает двухтопливный агрегат так: газ поступает в промежуток между турбокомпрессором и фильтром, там смешивается с воздухом. Образовавшаяся смесь в сжатом (при помощи компрессора) состоянии подается в двигатель и воспламеняется после того, как произойдет впрыск жидкого топлива (бензина, ДТ).

 

You have no rights to post comments