Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2018-09-17 23:50:12
Керамическая черепица уже много лет остается одним из лучших кровельных материалов. И с каждым годом технология ее производства только улучшается. На сегодняшний день для нее используют преимущественно автоматизированные процессы. Это позволяет значительно улучшить производительность и качество всей готовой продукцию. Сегодня керамическая черепица является лидером на рынке, ее рекомендуем мы и вам заказать для ремонта крыши.

При этом современная керамическая черепица представлена на рынке в широком разнообразии цветов и оттенков. Они зависят не так от технологии изготовления, как от того, какая именно глина используется в качестве основного сырья.

В эксплуатации керамическая черепица демонстрирует себя лучшим образом. Например, для ее содержания вам не понадобятся особые умения или ресурсы. При этом если выбрать качественный материал и правильно его смонтировать, то кровля сможет прослужить столько же, сколько и весь дом. И со временем ее цвет будет выглядеть только более привлекательным, будет становиться все глубже. Это происходит благодаря тому, что в материале применяются окислы железа. А специальных красителей в производстве практически не используют.

Чтобы определить, насколько качественной является черепица, достаточно просто по ней постучать. Дело в том, что качественный материал станет при этом издавать звонкий и чистый звук. Если же она дребезжит, то от покупки лучше отказаться.

Чтобы отличить керамическую черепицу от цементно-песчаной, посмотрите на ее толщину. Дело в том, что у керамической она значительно ниже. К тому же у нее другой край и более натуральный цвет.

Сегодня на рынке широко представлена и цветная цементно-песчаная черепица. К счастью, окрашивать ее на производстве очень просто. А оттенки и цвета могут быть самыми разными. При этом наибольшей популярностью пользуются натуральные: зеленый, черный, красный и так далее. А вот более редкие производят уже строго под заказ клиента, потому что они не пользуются таким спросом.

 

You have no rights to post comments