Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2019-08-08 13:01:29
На сегодняшний день самым модным и популярным кровельным материалом является металлочерепица. Качественные характеристики этого материала, такие как надежность и долговечность, привлекают с каждым годом все больше и больше домовладельцев. Доказательством этого является рост объемов продаж.

Решив покрыть крышу своего дома металлочерепицей, всегда встает дилемма о выборе продукции. И очень часто покупатель мечется между российской и финской черепицей. Комфортность и внешний вид вашего дома всецело зависят от того, что вы предпочтете.

Сформированное годами качество

Производители из Финляндии, за многие годы на российском рынке, успели завоевать внимание отечественного потребителя, благодаря качественной продукции, идеально подходящей для наших климатических условий. Это и Ruukki, и Plannja и многие другие.

Уже на начальном этапе изготовления строительных материалов финские производители закладывают высокий уровень качества. Необходимо чтобы для профилирования и металлочерепица, и профнастил довольно мягкими, но для покрытия эти материалы должны быть жесткими. Только строго соблюдая все технологии и правила производства можно добиться такого идеального сочетания этих противоречий.

Финская металлочерепица не знает такие понятия как неоднородность цвета и отслоение покрытия. Всё это случается из-за неправильного процесса грунтовки. Не знакомы продукции северного соседа и такие явления как появление пятен, выгорание под воздействием ультрафиолетовых лучей, ржавчина, неоднородность цвета. Вниманию потребителей финские производители представляют большой ассортимент кровельных аксессуаров, что также говорит в их пользу.

Небольшая особенность материала

Важным показателем металлической черепицы, на котором следует сакцентировать внимание - это толщина стального листа. Так как процесс монтажа данного материала довольно кропотливый, доказано практически, что идеальная толщина проката листа должна быть полмиллиметра. Если изменить её в сторону уменьшения, то возрастает возможность механических повреждений, а увеличение затрудняет процесс обработки, так возрастает и жесткость и прочность.

Немногие российские производители выпускают металлическую черепицу вышеуказанной толщиной, что влияет на видимость стыков при монтаже и нарушает цельность кровли крыши.

Исключительность российского производства

Особенностью российской продукции является более низкая цена металлочерепицы, хотя по качественным характеристикам она ни чуть не уступает зарубежным аналогам. Это объясняется использованием отечественными производителями современного оборудования и импортных технологий.

Только вам принимать решение какую одежду надеть на вашу крышу: финскую или российскую. Вне зависимости от того, чья продукция больше приглянется вам, необходимо только выбрать известную компанию производителя с многолетним опытом. В этом случае ваша крыша будет прочной и долговечной, при этом не будет иметь значения, кто производитель металлической черепицы.

 

You have no rights to post comments