Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2018-07-20 11:48:15
Натуральный сланец представляет собой экологически чистый материал, который используется для создания качественной и надежной кровли. Он является довольно прочным. Кровля из натурального сланца в случае правильной укладки может прослужить порядка двухсот лет. Эта цифра является крайне внушительной. Этот материал, пожалуй, является наиболее прочным и долговечным материалом для кровли из всех, которые на данный момент представлены на рынке. Недаром говорят, кровля из натурального сланца — элитный кровельный материал, потому что данное утверждение подкрепляется определенными фактами. Но стоит заметить, что на рынке представлена масса кровельных материалов от https://evrokrovlya.com.ua/ которые по качеству почти не уступают сланцу, но стоят в разы дешевле. Компания EvroKrovlya - лидер на рынке кровельных материалов и систем.

Натуральный сланец добывается довольно-таки тяжело, а также при затрате существенных материальных средств. Это обусловлено его глубоким расположением под землей. По этой причине стоимость натурального сланца в качестве кровельного покрытия является довольно-таки высокой. Нередко сланец может быть более дорогим, чем керамическая черепица. Этот материал для кровли относится к классу элитных, и позволить его себе может совсем не каждый человек.

Сланец образовывается в земляных недрах под определенным воздействием химических процессов. Он является природной окаменелостью, на создание которой природе необходимо порядка тысячи лет. Натуральный сланец, без всяких сомнений, является экологически чистым материалом.

Сланец очень активно используется для создания кровли, потому что он обладает отменными для этих целей характеристиками. Делать кровлю из сланца самостоятельно достаточно проблематично. Он нуждается в специальной укладке руками профессионального мастера. Исключительно правильная и грамотная укладка позволит создать по-настоящему качественную и долговечную кровлю из натурального сланца, которая непременно будет служить верой и правдой в течение огромного количества лет.

Натуральные цвета сланца варьируются от светло-серого до темно-зеленого. Разброс является небольшим, однако существует возможность выкрашивать натуральный сланец в другой цвет. В этом деле главным является наличие фантазии. Сланец является прочным и надежным материалом для создания я кровли крыши. Сланец не пропускает влагу в дом, а также является крайне устойчивым относительно разнообразных воздействий со стороны внешних агрессоров, например, температурных колебаний, ветра, а также ультрафиолета и так далее.

 

You have no rights to post comments