Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2018-06-06 23:34:41
Каждому человеку хочется, чтобы его дом был надежным, прочным и радовал глаз. Действительно, от внешнего вида помещения зависит многое, поэтому дом нужно хорошо «одеть». С этим заданием легко справятся такие строительные материалы, как сайдинг и металлочерепица. Стоит заметить, что дом приобретет законченный вид только с установкой доборных элементов на кровле и фасаде. Здесь вы сможете заказать их с гарантией первосортного качества.

Сайдинг

Сайдинг – это панели из поливинилхлорида, которые напоминают дощатую обшивку. Панели предназначены для отделки зданий снаружи. Этот строительный материал характеризуется длительным сроком службы, устойчивостью к влажности и не подвержен влиянию солнечных лучей. С помощью профилей сайдинга можно облицовывать как новые кирпичные, деревянные и железобетонные здания, так и реставрировать старые дома.

Достоинством сайдинга является то, что он позволяет утеплить дом: в промежуток между стеной и сандингом легко укладывается любой изоляционный материал, например, минеральная вата. Сайдинг не требует дополнительных затрат во время эксплуатации. Чтобы дом постоянно выглядел как новый, фасад из сайдинга достаточно время от времени промывать водой при помощи шланга.

Современный рынок предлагает многообразие цветовой гаммы и формы профилей сайдинга. Профиль, как правило, состоит из нескольких волн и предназначен для вертикальной, горизонтальной или угловой отделки.

Законченный вид любому зданию придаст подбитая сайдингом крыша из металлочерепицы. Профили металлочерепицы сходны по волне с профилями сайдинга.

Металлочерепица

Металлочерепица представляет собой листы, состоящие из оцинкованной стали, на которые нанесено полимерное покрытие. Это один из самых популярных строительных материалов. Чтобы получить рисунок «под натуральную черепицу», рулонная сталь профилируется.

Универсальность этого кровельного материала позволяет монтировать его на различных конструкциях зданий и типах поверхности. Правда, кроме тех, где угол уклона ската крыши составляет менее 14 градусов. Металлочерепицу одинаково используют как для покрытия частных коттеджей, так и в многоэтажном и промышленном строительстве. Достоинством этого кровельного материала является небольшой вес и быстрота монтажа. Примечательно, что, ремонтируя прохудившуюся крышу, не обязательно удалять старую кровлю, например, из железа, рубероида, или битумной черепицы. Эти материалы могут послужить для дополнительной гидроизоляции здания. А листы металлочерепицы в таком случае легко монтируются сверху.

Дом, облицованный сайдингом и покрытый металлочерепицей, станет гордостью любого хозяина.

 

You have no rights to post comments