Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2013-02-14 15:33:25
Выбор кровельного материала дома является одним из важнейших вопросов, которыми задаётся человек при постройке собственного дома. Компания ИнтерСтрой предлагает колоссальный ассортимент различных материалов для крыши.

Большую популярность сегодня обретает металлочерепица. Она не горюча, имеет немаленький срок эксплуатации, легка в укладке и в погрузке, имеет относительно небольшую стоимость. Конечно, есть и минусы: нагревается на солнце, невысокая термо- и шумоизоляция (если не использовать дополнительные материалы). Можно сказать, что кровля из металлочерепицы является отличным бюджетным решением для возведения дома.

Композитная черепица или металлочерепица с посыпкой – это нечто среднее между керамической черепицей и металлической кровлей. Её основа – металл, имеющий рельефную форму, на поверхность которого нанесен алюмоцинковый слой, надежно защищающий от коррозии. Далее идет слой акриловой грунтовки, на которую наносят гранулат из натурального камня, а затем защищают глазурью, выполненной из прозрачного акрила. К положительным качествам такой черепицы относят сравнительно малый вес и относительная прочность (не боится мелких ударов), отличная звукоизоляция и противопожарные качества, прекрасный внешний вид, длительный срок эксплуатации

материала (не меньше 50 лет). К отрицательным качествам относят сравнительно высокую стоимость.

Мягкая кровля (черепица гибкая, битумная) в своем составе содержит модифицированный битум, с каменными гранулами на лицевой стороне и слоем самоклейки, закрытым силиконовой пленкой – на другой. Сильные стороны такой черепицы: дает меньшее количество отходов, не поддается воздействию коррозии, действию микроорганизмов, имеет неплохую теплостойкость, теплоизоляцию, щумоизоляцию, морозостойкость, она абсолютно водонепроницаема, не впитывает влагу, легко укладывается на сложнейшие участки кровли. Недостатками можно считать недолговечность, высокий показатель горючести, неудобство ремонта.

Отдельно можно выделить такой материал, как кровельная медь. Хотя недостатки и у неё есть, но, благодаря долговечности, внешнему виду – это один из дорогих кровельных материалов. Такая кровля прослужит практически без ремонта сотни лет.

Какую кровлю выбрать для своего дома решать потребителю индивидуально, однако перед приобретением, необходимо всё взвесить и вооружиться необходимой информацией.

 

You have no rights to post comments