Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2013-03-14 09:45:01
Разнообразие материалов для кровли просто поражает. Сегодня каждый может подобрать себе наиболее приемлемый тип покрытия для крыши. Однако многие наши соотечественники, сталкиваясь с огромным выбором продукции, просто теряются. Мы рассмотрим особенности современных кровельных материалов, после чего вы сможете приобрести наиболее подходящий для вас. На сайте представлены кровельные покрытия, также вы сможете заказать их профессиональную установку.

Особенности битумной черепицы

Одним из наиболее эффективных и практичных кровельных материалов является мягкая битумная черепица с керамической присыпкой. К ее преимуществам можно отнести высокую долговечность, доступную цену, а благодаря керамической присыпке можно получить широкий диапазон цветов. Материал легок в монтаже и резке, поэтому даже крыши со сложными формами не вызовут никаких затруднений в покрытии.

Битумная черепица обладает небольшим весом, поэтому для ее укладки не обязательно обустраивать особо мощную стропильную систему и обрешетку. Для этого материала особенно важно, чтобы поверхность для укладки была идеально ровной. Для достижения этой цели используется специальная фанера. На сегодняшний день подавляющее большинство европейских домов построено с использованием битумной черепицы.

Характеристики металлочерепицы

Стоимость металлочерепицы выше, чем ее битумного аналога, однако она и более прочная. Такая кровля комплектуется огромным числом элементов и метизов. Данный материал более трудоемок при монтаже. При повреждении заводского слоя он быстро коррозирует под действием атмосферной влаги и срок его службы значительно снижается. Поэтому выполнять работу с металлочерепицей нужно с особой осторожностью.

Данное кровельное покрытие обладает скользкой поверхностью. Поэтому передвигаться по нему следует с особой осторожностью, к тому же с него в зимнее время может соскользнуть снег. Чтобы воспрепятствовать последнему явлению, черепицу в обязательном порядке оснащают системой снегорезов и держателей снега. Металлочерепица обладает сравнительно небольшим весом, поэтому для ее монтажа не требуется устанавливать особо мощные перекрытия.

Существуют и другие виды современных кровельных материалов: шифер, ондулин, профнастил и многие другие. На нашем сайте вы сможете прочитать об особенностях многих из них.

 

You have no rights to post comments