Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-11-01 06:24:25
Каждый ребёнок мечтает, чтобы в его спальне стояла яркая и красивая кровать. Такая мебель радует и родителей, поскольку любимое чадо быстрее засыпает в ней и меньше отвлекает их. В последнее время особой популярностью пользуется кровать машина для детей. Причем такое ложе хотят получить не только мальчики, но и девочки. Изделия изготавливаются в различных исполнениях, поэтому каждый сможет подобрать оптимальный вариант под свои потребности.

Разновидности кроватей-машин

Чаще всего родители приобретают кровати стандартных размеров, борта которых выполнены в виде элементов автомобиля. Изделия этого вида превосходно имитируют основные элементы транспортного средства – в них есть колёса, двери, фары и многое другое. А ортопедический матрас помогает создать комфортное и полезное место для сна. Засыпая, ребёнок будет чувствовать себя в настоящем авто! Наличие подъёмного механизма дополняет практичности и позволяет минимально использовать место в детской. Такая мебель предусматривает подъём матраса вверх и его закрепление посредством особого механизма. Под ним располагается объёмная ниша, в которую можно поместить постельное бельё и иные вещи.

Другим видом мебели являются диваны-кровати. Они позволят в дневное время сидеть, а ночью спать, не занимая при этом обилия пространства в помещении. В изделия этого вида спинка и подлокотники выполняются в виде автомобильных дверей. Мягкие колёса заменяют ножки. Как вариант, на спинке может быть изображение машины. В этом случае ребёнку тоже будет интересно проводить на нём время. Аналогичный момент касается кресла-кровати. Главным его отличием является возможность спать лишь одному ребёнку, а на диване с лёгкостью поместится два малыша.

Если в семье несколько детей, практичным решением станет приобретение двухъярусной кровати. Некоторые производители изготавливают её в виде английского даблдекера, когда над одним этажом автомобиля располагается второй. Изделия этого вида обладают невероятно интересным внешним видом, дети с радостью спят на них. Выглядят они очень интересно и оригинально.

Как видно, сегодня существует огромное разнообразие кроватей-машин. Каждый родитель сможет подобрать оптимальный вариант для своих детей. Любимые чада будут просто в восторге от такого подарка. Их не придётся долго упрашивать идти спать, а можно просто пригласить в его собственный автомобиль!

 

You have no rights to post comments