Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-11-02 08:55:09
Самым важным элементом кровати является матрас. Это не удивительно, ведь именно он будет напрямую контактировать с телом человека. От качества матраса и его характеристик зависит, выспится ли его владелец, каким будет его настроение утром. Этот важный элемент напрямую влияет на здоровье человека и его трудоспособность. По ссылке http://sleep-lab.ru/category/ortopedicheskie-matrasy/находится интернет магазин ортопедических матрасов, который предлагает более 20 000 моделей.При таком изобилии выбрать наиболее подходящий не всегда легко. Рассмотрим ряд практических советов.

Различные виды конструкций матрасов

Ортопедические матрасы пользуются особым спросом на данный момент. Их особенностью является то, что изделия учитывают анатомические особенности организма людей. Такие изделия приносят необычайную пользу людям, которые спят на них.

Все многообразие матрасов, которые существуют на рынке, можно условно разделить на пружинные и беспружинные. Устройства первой группы могут обладать зависимым и независимым блоком. В зависимом блоке создана система из 2-х пружин, соединённых с помощью рамки. Такая технология отличается простотой и минимальными расходами. Пружинные матрасы с зависимым блоком обладают некоторым ортопедическим эффектом, они способны переносить высокие нагрузки, сохраняя при этом собственные эксплуатационные характеристики. К их недостаткам можно отнести способность накапливать пыль, издавать скрип при эксплуатации. Нередко через определённое время пружинные матрасы провисают.

Беспружинные изделия являются современным видом изделий. В их конструкции применяются специальные наполнители. Это может быть латекс, кокосовое волокно, морская трава, конский волос и т.д. Иногда в одном матрасе используются блоки с разных наполнителей, что дополнительно увеличивает комфорт сна. Важными достоинствами таких изделий является отсутствие скрипов, высокое удобство и отличные ортопедические характеристики

Важным достоинством беспружинных матрасов считается способность равномерно поддерживать тело.

Если говорить о недостатках беспружинных матрасов, то их совсем немного. Сюда можно отнести несколько более высокую стоимость. Некоторым людям требуется немного времени, чтобы привыкнуть к этим изделиям.

Выбор наполнителя

Одним из лучших наполнителей считается натуральный латекс. Для его изготовления применяется вспененный сок гевеи. Изделия этого вида упругие, эластичные и способны переносить повышенные нагрузки. К тому же купить латексный матрас в интернет магазине можно по доступной цене.

Кокосовое волокно тоже нередко применяется в качестве наполнителя при изготовлении матрасов. Это абсолютно натуральный материал, обладающий высокими эксплуатационными характеристиками.

Еще один наполнитель – это пенополиуретан. Он имеет искусственное происхождение. Данный материал обладает эластичностью, длительным сроком службы, к тому же он гипоаллергенный.

Конечно, выбор качественного матраса требует времени и сил, наградой за терпение и усилие станет удобное место для сна, на котором можно быстро и эффективно восстанавливать силы.

 

You have no rights to post comments