Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-10-10 13:39:27
В офисе мебель необходима точно так же, как и в квартире, ведь представить без нее рабочий процесс очень сложно. В обязательном порядке должны присутствовать: офисные тумбы, шкафы, стулья, столы. Для хранения ценных бумаг и документов желательно приобрести картотечные шкафы, они вместительны и обеспечат быстрый доступ к документации. Если офис не отличается большими размерами, то вместо шкафа рациональнее будет разместить стеллажи и полки.

Правильная расстановка мебели

Для построения эффективного рабочего процесса следует расставить мебель удобно и со вкусом, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно. Вся мебель в помещении должна быть изготовлена в едином стиле. На офисной мебели не стоит экономить, она должна быть качественной и долго служить сотрудникам.

Модные тенденции

• Столы с закругленными углами. Идея, о размещении в офисе мебели округлой формы, пришла в голову не только дизайнерам, но и психологам. Народная поговорка гласит: «Острых углов надо избегать». Психологи склонны считать, что такая мебель сгладит отношения в рабочем коллективе и обеспечит непринужденную обстановку.

• Стойки ресепшн. Они сразу привлекают внимание посетителей, которые заходят в офис. На сегодняшний день в моде стойки ресепшн геометрических форм.

• Кожаные кресла. Они уже стали классикой, и никогда не выходят из моды. В кабинете руководителя кожаное кресло присутствует почти всегда.

Как выбрать мебель для офиса?

От комфортабельности офисной мебели зависит как будут чувствовать себя сотрудники, в уютной обстановке рабочий процесс протекает гораздо быстрее и эффективнее. Мебель должна быть не только комфортной, но и привлекательно выглядеть, ведь она влияет на первое впечатление посетителей компании.

Посмотрев на внешний фасад люди смогут составить личное мнение, и следует сделать все возможное, чтобы оно было положительным. При выборе мебели следует обратить внимание на материалы, из которых она изготовлена. На офисной мебели не следует экономить, лучше поискать оптимальный вариант – цена-качество.

Хорошая мебель прослужит долго и обеспечит высокий уровень комфорта всем работникам. При покупке следует поинтересоваться, из какого материала изготовлена мебель. Если продавец ответит просто: «Дерево», лучше выбрать другой салон. Квалифицированный специалист должен рассказать о породе древесины, обивке, износоустойчивости материалов.

 

You have no rights to post comments