Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2016-10-18 11:53:54
Каждый собственник домов стремится сделать их обогрев более дешевым и комфортным. На данный момент наименее затратным типом топлива продолжают оставаться уголь и дерево, а также продукты их переработки. При этом классические твёрдотопливные котлы не устраивают многих, поскольку они требуют постоянной загрузки топлива. Передовые технологии позволили устранить этот недостаток. На сайте https://teploformat.ua/kotly-s-avtopodachej/ представлено оборудование с автоподачей горючего. Рассмотрим подробно его особенности.

Почему стоит купить котёл с автоподачей

Главная отличительная черта оборудования этого типа – наличие бункера для засыпания топлива, а также системы, которая направляет материал в топку. В котлах полностью автоматизирована загрузка горючего. При снижении температуры до установленного пользователем значения начинает работать подача топлива, после чего в котёл поступает следующая порция горючих материалов, которые находятся в бункере. В зависимости от используемого типа топлива котёл может автономно функционировать до 5 дней.

Оборудование позволяет применять сыпучие твёрдые энергоносители. Также можно сжигать крупный уголь, дрова, брикеты и многое другое. Но в зависимости от типа котла может потребоваться осуществлять их загрузку традиционным методом через дверцу. Этот способ не очень удобный, но он позволит выручить тогда, когда основной тип топлива отсутствует.

Современные котлы с автоподачей горючего обладают ценными достоинствами:

• Водонаполненные колосники

• Вращающаяся горелка

• Повышенный КПД, в некоторых случаях превышает 90%

• Превосходная очистка топки

• Интегрированные система тушения пожара

• Надувные вентиляторы надувного типа

Современные самозагружающиеся котлы отличаются повышенной надёжностью. Их теплообменник выполняется из жаростойкой стали с высокой прочностью. Изделия от ведущих производителей проходят тестирование при производстве. Поэтому их изготовитель смело предоставляет гарантию.

Как видно, котлы с автоматической подачей обладают высокой надёжностью. Они позволят быстро и эффективно прогреть помещения и не требуют высокого внимания к себе. Твёрдотопливные самозагружающиеся котлы станут отличным решением для установки в помещения различного типа. Их выбор и установка полностью оправданны, а экономия станет ощутимой уже через несколько месяцев отопительного сезона.

 

You have no rights to post comments