Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Раковины › Виды, выбор
Дата: 2017-11-22 21:33:06
Прежде чем приступить к ремонтным работам на кухне, потребуется подготовка помещения. От кое-чего избавиться, а что-то оставить неизменным. Косметический ремонт подразумевает снятие старых обоев, слоя шпатлевки и кафельной плитки.

Удалить обои можно паровой машиной. Иногда их сложно снять со стены из-за используемого клея. Если старый слой шпаклевки трудно снимается шпателем, то поможет смесь из крахмала. Для ее приготовления понадобится 1 л. воды и 30 г. крахмала. Полученный результат наносится на поверхность стены и выдерживается 30 минут. За это время все размокнет и с помощью шпателя можно снять слой.

Избавится от старого кафеля на стенах, поможет перфоратор от elektrostok.com , стамеска или молоток. Когда покрытие снято, нужно внимательно изучить стены на присутствие на них грибка, плесени. И если такое явление существует, то все обработать паровой машиной. После чего стены грунтуются. Если в планах оклеивание обоев или использование обшивки из гипсокартона, то при шпаклевании стены, грунтовка не обязательна. В случае применения данного раствора, нужно выбрать такой, который будет отвечать за хорошее сцепление с основанием.

Если в перспективе будет шпаклевание с дальнейшим окрашиванием, то шпаклевочный состав должен выбираться правильно. Нужно знать, как долго будут стоять зашпаклеванные поверхности, чтобы потом не испытывать затруднения при удалении шпатлевочного слоя. Обязательно читать инструкцию о характеристике материала на упаковке.

Шпаклевать стены можно самостоятельно. И если были проведены все выше описанные работы, тогда нужно переходить к очередному этапу. Берутся два шпателя: большой и поменьше. Если работа проводится в первый раз, то одним большим шпателем может не получиться. Сразу большим инструментом нужно нанести грубый слой, а все неровности разглаживаются маленьким. Чтобы не оставлять на поверхности ненужный шов, зайдите шпателем на уже промазанную поверхность на 4-5 см.

Работы со стенами завершены. Теперь можно определяться с тем, что будет дальше, оклейка обоями или покраска. Для отделки стен обоями нужно подбирать качественный клей, чтобы они долго держались. На чистый пол нужно раскатать рулон обоев, заранее отмеренный. Полоса достаточно хорошо смазывается клеем, прикладывается к стене и аккуратно разравнивается, чтобы поверхность стала идеально гладкой. Далее, таким же образом, готовится следующая полоса. Запас очередного полотна на предыдущий должен быть 1-1,5 см. внахлест.

Следуя данным советам, можно провести работы самостоятельно, при этом заметно сэкономив.

 

You have no rights to post comments