Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Раковины › Виды, выбор
Дата: 2017-02-07 08:34:31
Раковина - неотъемлемый элемент сантехники для кухонь и ванных комнат. Есть несколько разновидностей такого сантехнического оборудования, так как для их производства используются разные материалы и технологии. Купить качественные раковины можно на сайте satra.ru. Тут представлен большой ассортимент товаров, подробнее о которых можно узнать в карточках товаров.

Выбор конфигурации для раковины будет зависеть от параметров комнаты. Если помещение имеет небольшие размеры, придется обратить внимание на компактные мойки, которые с легкостью встраиваются в мебель. Особое внимание заслуживает также правильный выбор материала для производства умывальника. Сейчас здесь представлены раковины из нержавеющей стали, латуни, керамики, стекла, фарфора, фаянса и искусственного камня.

У каждого материала есть свои преимущества, но могут быть и незначительные недостатки. Например, натуральный камень визуально безупречный, но дорогостоящий. Керамика стоит дешево, но считается довольно хрупкой. Нержавеющую сталь часто используют для кухонных моек, так как подобный материал отличается износоустойчивостью, интересным дизайном и простотой в эксплуатации.

Схема установки раковины практически не зависит от выбранного материала для ее производства. Прикрепить сантехнику можно к стене, полу, столешнице или тумбе. Если размеры ванной комнаты позволяют, стоит обратить внимание на встроенные умывальники. Это позволит скрыть всю систему инсталляции и дополнительно использовать пространство тумбочки для хранения различных вещей.

Угловая конструкция в таком случае станет отличным вариантом. В ванной комнате, где один из углов свободен, можно произвести монтаж такой сантехники, которая поможет сэкономить пространство в помещении. Обязательно нужно учесть схему монтажа смесителя (посередине или со смещением в одну из сторон).

Форму раковины необходимо выбирать в зависимости от дизайна ванной комнаты и стиля остальной сантехники. Сейчас в моде круглые, полукруглые и овальные раковины. Если в дизайне ванной используются квадратные элементы, можно выбрать прямоугольные раковины. Цвет также зависит от стиля комнаты. Самая популярная расцветка для раковины – белая. Раковины, имеющие стеклянные элементы будут прозрачными. Найти товары, выполненные в ярких цветах, будет не так уж сложно. Сантехника необычных расцветок в моде.

 

You have no rights to post comments