Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-08-27 16:32:57
О ремонте квартир сказано многое. Начиная с того, как устроить все своими руками, даже несмотря на отсутствие должного опыта. А заканчивалось обсуждение тем, что для достижения качественного результата лучше обратиться к команде профессионалов. Найти тех, кто готов выполнить работу на высоком уровне сегодня можно на многих сайтах в сети интернета. Например, вот здесь: http://bez-remonta.net/.

В любом случае, вариант с возможностью воспользоваться услугами специалистов выглядит лучше, чем самостоятельные начинания, особенно для занятого человека, поскольку тогда ремонт, по уже установившейся традиции, грозит растянуться на долгий период времени, пока вконец не надоест хозяину настолько, что единственным желанием останется одно – как-нибудь, но быстрее его закончить. Не стоит доводить себя до такого состояния.

Косметический ремонт квартиры

Не ремонтом его считать не стоит. Включает он в себя, например, замену обоев, истертого напольного покрытия, освежение окрашенных поверхностей. Иногда дело касается смены плитки в ванной и в других санузлах, а иной раз требуют ремонта и замены розетки, выключатели, старые двери и многое другое. Так что, с одной стороны, косметический ремонт может оказаться далеко не простым, но, напротив, трудоемким и долгосрочным мероприятием. Или, опять же, его выполнение можно доверить команде профессионалов, которая справится с задачей в самые кратчайшие сроки.

Другая не менее серьезная сторона дела – это сами материалы, которые хозяин квартиры собирается использовать. Приоритет качества еще никто не отменял и вряд ли когда-нибудь отменит. Некачественные дешевые материалы зачастую, в конечном счете, обходятся дороже, поскольку быстро приходят в негодность и легко портятся в процессе дальнейшего использования. В итоге придется все-таки покупать качественный и зарекомендовавший себя материал. Особенно это касается напольного покрытия, розеток, выключателей, дверей и различной фурнитуры. Иными словами все то, что в процессе использования принимает на себя интенсивное внешнее воздействие.

Для того чтобы добиться стоящего результата важен дизайн-проект. Не стоит думать, будто это прерогатива исключительно профессионалов. Как и любой, даже небольшой, план действий, который записан на бумаге, остается куда надежнее, чем самые смелые и затейливые намерения творческого ума. План помогает четко просчитать расходы и не позволить ремонту растянутся до следующих лучших времен.

 

You have no rights to post comments