Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-09-07 08:27:38
Если вам предстоит сделать капитальный ремонт квартир в Москве, приготовьтесь к решению целого ряда проблем, которые осложнят вашу жизнь. Зачастую на время проведения работ приходится переезжать, поскольку проживать в квартире определенный срок просто невозможно. Давайте рассмотрим основные проблемы, с которыми сталкивается владелец квартиры, заказавший ее капитальный ремонт.

Поиск временного места проживания

Если вы обратились к надежному подрядчику, тогда вам точно сообщат сроки, на которые нужно подыскивать временное жилье. Эти временные рамки указываются в договоре. Зачастую те, кто хотят избежать любых дополнительных затрат, испытывают сложности с определением времени найма. Найдя подобных подрядчиков, можно столкнуться с тем, что они не захотят фиксировать на бумаге условия выполнения ремонта, в том числе сроков. Если так случилось и в вашем случае, необходимо при съеме временного жилья обсудить вопрос продления аренды.

Куда девать мебель

Другая важная проблема при выполнении ремонта заключается в поиске места для складирования мебели. При полномасштабном выполнении ремонтных работ оставить предметы мебели в квартире невозможно и неблагоразумно. Лучше всего обратиться в специализированную мувинговую компанию, они представляют свои услуги во всех населенных пунктах. В задачу подобных фирм входит упаковка, перемещение, а нередко и хранение вещей различных размеров.

Воспользовавшись такими услугами, можно защитить себя от различных проблем, связанных с перевозкой, а также быть полностью уверенными в сохранности своей мебели. Одна из причин такой уверенности кроется в страховании предметов клиентов. Компании составляют договор, в котором оговариваются права и обязанности каждой стороны. Когда ремонт будет завершен, сотрудники фирмы привезут мебель к вам на квартиру, занесут ее и распакуют.

Размещение стройматериалов

Другой сложностью является размещение строительных материалов. Если приобрести их все и сразу, тогда сложно будет найти достаточно места в квартире, а покупать по частям – невыгодно и неудобно. К тому же существует вероятность, что вы приобретете материалы из различных партий, в результате чего они могут разниться оттенком. Некоторые подрядчики готовы взять на себя этот вопрос. У них имеется место для хранения, а покупка всех необходимых изделий позволит существенно сэкономить на цене.

Учтя все вышеперечисленные моменты, вы сможете избежать многих проблем при капитальном ремонте квартиры.

 

You have no rights to post comments