Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-08-26 22:57:05
Сколько бы советов и различных мнений ни существовало на тему выбора строителей, вопрос: «где найти хорошую бригаду?» – всегда остается. Порой у заказчиков возникают различного рода проблемы только потому, что выбор строительной бригады или фирмы, оказывающей строительные услуги, был сделан неправильно. А искать вину в безалаберных работниках не нужно, концов все равно не найти. Да и определенная вина в этом остается на самом заказчике, потому как все решения (продуманные или нет) принимает он.

Жаловаться на отсутствие действительно дельной информации в наш век коммуникаций, как-то не с руки. Ведь существует общедоступный интернет, форумы, сайты, предоставляющие конкретную контактную информацию. Например, дома под ключ в Сургуте. Каждый заказчик может получить консультации, полезные советы или увидеть оставленные отзывы.

Распространенные проблемные варианты

То, что большинство нанимателей наступает на одни и те же грабли уже ни для кого не секрет. Схемы многих ошибок при выборе строительной бригады довольно схожи. Вот некоторые из них:

1. «Бригада соседа».

Речь идет о том, что заказчик останавливает свой незатейливый выбор на тех строителях, которые трудятся где-то поблизости (чаще у соседа на участке). Плюс ко всему, и работа бригады может приглянуться, и сосед может расхваливать и рекомендовать. Однако важно учитывать сезонное время, возможности бригады и множество других моментов.

2. «Низкая цена».

Довольно популярный метод. Понятное дело, каждый стремиться сэкономить. Но аксиома проста – профессионалы не будут работать по мелкой оплате, поскольку знают себе цену и, как правило, вся их работа расписана далеко наперед, так что проблем с заказами у них нет, равно как нет и необходимости соглашаться на сотрудничество по низким расценкам.

3. «Строительство без проекта».

Многие заказчики стремятся начать дело по принципу, «постройте мне так, как там». Беда только в том, что, во-первых, в готовом варианте постройки не видно нужных деталей и, во-вторых, все участки под строительство разные, вследствие чего имеют индивидуальные особенности. Другие наниматели, попросту, не хотят платить за чертеж или проект. Впрочем, строители работают и по таким заказам, но без четкого проекта, многие узлы и детали будут базироваться на фантазиях самих работников. В итоге, по окончании работы возникает множество непоняток и недовольств.

 

You have no rights to post comments