Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-06-26 13:02:58
Зайдя в магазин мебели, можно увидеть в каталоге десятки видов компьютерных столов. Они отличаются своими габаритами и формами, поэтому сделать окончательный выбор не так-то легко. А если перейти на сайт http://stylbest.com/furniture/komputernie_stoli, то здесь представлено более двух сотен моделей! Давайте рассмотрим некоторые особенности этих предметов мебели, что позволит определить ее оптимальный вариант.

Что следует учесть при выборе компьютерного стола

С самого начала необходимо определиться с размерами. Все изделия можно условно классифицировать на столы для офиса и дома. В первом случае их размер будет большим, поскольку, как известно, наши квартиры не могут похвастаться большой площадью. Однако небольшие столы смогут рационально использовать пространство и помогут расположить все необходимое от компьютера и принтера до колонок и других изделий.

Если говорить об офисе, то здесь зачастую находится множество бумаг, большинство из них могут понадобиться в самое ближайшее время. Поэтому в таких столах может предусмотрительно продумать расположение тумбочки и множество полок и ящичков. В изделии для дома пары полочек будет вполне достаточно. А если и их не будет, то ничего страшного не произойдет.

Определяемся со столешницей. Ширины в 60 сантиметров будет вполне достаточно, чтобы расположить монитор в оптимальной удаленности от глаз. Для дома такого стола будет вполне достаточно. В офисе на его поверхности будет расположен факс, телефон и другие технические изделия, поэтому лучше, чтобы столешницы здесь имела большие размеры.

Основные разновидности компьютерных столов

Традиционным решением являются прямые столы. Они во многом похожи на письменные аналоги, единственная разница – наличие полки для клавиатуры и места для системного блока. Также в некоторых моделях имеется надстройка. Такой стол можно без проблем вписать в какой бы то ни было интерьер. Однако он достаточно громоздкий.

Определенной популярностью пользуются модульные столы – благодаря им можно создать собственное рабочее место, установив при этот только те элементы, которые нужны. При этом их можно расположить в желаемой последовательности. Мебель может быть прямой, угловой и даже комбинированной. В ней легко найти место и для документов, и для различных технических устройств.

Постарайтесь определить, какой вид компьютерного стола вам необходим. Только в этом случае вы сможете подобрать модель, которая позволит удобно пользоваться компьютером.

 

You have no rights to post comments