Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-06-21 09:23:13
Важную роль в каждом доме играет диван. Эти предметы мебели создают в помещениях особый уют и дарят тепло, именно поэтому их можно встретить практически в каждой семье. Эти изделия помогут отдохнуть, пообщаться с друзьями, поиграть с детьми, насладиться просмотром телевизора и выспаться. Давайте больше узнаем о современных моделях мебели. Определившись с оптимальным видом, вы сможете заказать любой диван с доставкой.

Диван-книжка

Данная мебель получила широкое распространение, поскольку даже в сложенном виде она позволяет спать и сидеть. Чтобы разложить такой диван, необходимо поднять его сиденье до тех пор, пока механизм не издаст щелчок, затем сиденье опускается. Складывается конструкция аналогичным образом, после чего сиденье возвращается в исходное положение.

Если говорить о недостатке конструкции, то здесь можно выделить один – после того, как диван будет собран, его нужно подвинуть к стене, поскольку между ним и стеной образуется свободное пространство. Чтобы разложить конструкцию, ее опять нужно отодвинуть от стены.

Особенности других видов диванов

Диваны-аккордионы тоже пользуются спросом. Их отличает компактность и простота работы. Их конструкция состоит из трех частей – сиденья и двух элементов спинки. Разложить изделие не составит особого труда – для этого достаточно выдвинуть сидение, после чего в освободившуюся полость укладывается двойная спинка. При этом мебель не требуется перемещать, она станет идеальным решением для небольших комнат.

Конструкция диванов-дельфинов состоит из 2-ух элементов. Такую мебель можно установить как в небольших помещениях, так и в пространственных комнатах. Для ее раскладывания необходимо выдвинуть один из блоков, который расположен под сидением, после чего отодвигается второй элемент спального места.

Диван-еврокнижка отличается простой системой трансформации, поэтому справиться с его управлением сможет ребенок и пожилой человек. В сравнении с другими видами раскладной мебели этот прослужит максимально долго. В диване предусмотрены большие ящики, в которые можно укладывать белье, а спальное место имеет идеально ровную поверхность, оно достаточно широко. Для раскладывания мебели ее сиденье необходимо потянуть, после чего опустить спинку. Данные диваны могут устанавливаться не только около стены, но и посредине помещения.

Сегодня мебельный рынок предлагает самые разнообразные диваны, из которых вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант.

 

You have no rights to post comments