Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Стили › Выбор
Дата: 2013-10-13 19:22:31
Кожа придает интерьеру изысканность и благородство, поэтому неудивительно, что многие выбирают кожаный интерьер. Особенно его оценят те, кому близок мир тактильного восприятия. Сейчас настолько широк выбор кожаной отделки интерьера, что вы можете заказать его буквально от потолка до пола. Есть специальные покрытия для потолка и стен, очень популярна мебель, обтянутая кожей, и даже кожаный пол невероятно привлекателен.

Так что же выбрать? Главный совет: не переборщите. Кожа должна присутствовать не везде, а лишь в элементах интерьера. Если вы сделали кожаный пол, добавьте пару кресел и диван, если вашу квартиру украшают кожаные стены, то кожаный пол излишен. Иначе помещение будет напоминать кожаную коробочку, в которой вы вдруг решили пожить.

Продается масса шкафчиков с отделкой фасадов из кожи или пуфики из того же материала. Интересно смотрятся шкатулки и письменные принадлежности на столе. Такой набор, несомненно, оценит хозяин дома, ведь натуральная кожа всегда выглядит элегантно.

Спальня в кожаном интерьере

Лучше всего в таком интерьере смотрится спальня или гостиная. Красивый кожаный диван или кровать не только приятные на ощупь, но и благородно выглядят. Не обязательно покупать всю кровать из кожи, можно выбрать кожаное изголовье или пуфики из данного материала.

Невероятно красиво выглядит кожаный диван. Лучше всего он смотрится в контрасте к помещению. Если интерьер светлый, диван можно взять черный или темно-кофейный. И наоборот – при темных стенах изумительно смотрится белый диван. Также неплохо смотрится кожа оттенков благородных металлов – серебра, золота, бронзы. Именно цвет придает такому материалу изысканность и красоту.

Не забудьте, что мебель придется беречь от животных, напитков и грязных рук, поэтому своевременно ухаживайте за ней либо надевайте чехлы. Но тогда пропадет очарование настоящей кожи. При выборе постарайтесь потрогать материал – настоящий хранит тепло ваших рук еще долгое время, а кожзаменитель холодный на ощупь.

Кожаный пол – фантастический вид

Кожаный пол невероятно удобен и красив. Он приятен по ощущениям и интересно оформляет интерьер любого помещения. Можно выбрать гладкую кожу, а можно – фактурную. Укладываются плитки из кожи так же, как ламинат, но выглядят намного дороже. Основание для такого пола – это пробка или керамогранит, что способствует отличной звукоизоляции помещения.

Такой пол устойчив к внешним воздействиям, но за ним надо правильно ухаживать. Он подходит для аллергиков, так как является экологически чистым материалом и вполне заменит ненужные ковры. Чтобы такие полы красиво выглядели в интерьере, пригласите специалистов. Они помогут вам не только красиво выложить рисунок пола, но и сделают его поистине произведением искусства. Сама установка обойдется недорого по сравнению со стоимостью самого напольного покрытия. Однако многие выбирают именно кожаный пол, так как он демонстрирует роскошь и достаток.

Информация размещена по материалам студии дизайна интерьера «Riviera-Group» - www.riviera-group.com.ua

 

You have no rights to post comments