Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-04-20 08:12:08
Для чего нужен капитальный ремонт квартиры? Выполнив его, вы коренным образом измените облик квартиры, сделав ее более функциональной и привлекательной. Его проведение требует замену прежних коммуникаций новыми, а при выполнении отделки строители претворят в жизнь ваши желания. Однако иногда без капитального ремонта квартиры просто не обойтись.

Когда капитальный ремонт необходим

Если жилье находится в аварийном состоянии, косметическим ремонтом тут не отделаешься. Такое нередко бывает после покупки квартиры, которой долгое время не уделялось внимание. Иногда жилье приходит в такое состояние по вине коммунальных служб или соседей, которые не усмотрели за состоянием водопроводной системы. А последствия их невнимательности придется расхлебывать вам.

Капитальный ремонт квартиры может потребоваться в том случае, когда начинается сыпаться потолок, отслаиваться обои и подправить сложившуюся ситуацию не получается. Неровности пола тоже могут потребовать коренного вмешательства.

Другой причиной может стать необходимость перемещения жилья из нежилого фонда в жилой. Вероятно, помещение потребует перепланировки и согласования с госорганами. А некоторые просто любят разнообразную жизнь, а замена интерьера для них – обычное явление.

Рекомендации по проведению капитального ремонта

Выполнять капитальный ремонт квартиры лучше всего с использованием материалов самого высокого качества. Ведь в этом случае вы получите надежное жилье, которое долгое время не потребует вашего вмешательства. Иначе уже в скором времени вам снова придется выделять средства для выполнения ремонтных работ.

Хорошо еще до начала капитального ремонта квартиры определиться с тем, что вы хотите получить в результате. Вы можете продумать, а лучше нарисовать итоговый вид помещений. Можно воспользоваться услугами профессионального дизайнера, который поможет не только с оформлением квартиры, но и с подбором наилучших материалов.

Возможно, вам придется не только оклеить стены обоями и поменять окна с дверями, но и оштукатурить стены, сделать стяжку, поменять сантехнику и электрику, покрасить потолок, уложить напольное покрытие и многое другое. Да, работы будет много. Но результат стоит того, ведь вы сможете получить практически новое жилье! А на нашем сайте вы сможете найти информацию и мастер-классы, которые помогут самостоятельно выполнить каждый вид работы.

 

You have no rights to post comments