Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Внутрение работы
Дата: 2017-08-22 13:36:12
Для создания гармоничной атмосферы там, где происходит таинство приготовления пищи, потребуется гармонизировать две основные стихии – вода и огонь, которые находятся на кухне в постоянном преодолении друг друга. Огонь – это плита, а вода – это мойка и холодильник. Для их сбалансирования желательно добавить на кухню стихию дерева. При использовании других стихий надо проявить сдержанность, так как они не должны превышать дерево.

Огонь и вода не должны стоять слишком близко. Хорошим вариантом будет столешница кухонная из камня, которая будет разделять огненную составляющую и водную среду. Саму плиту не желательно ставить возле окна, в угол или в центре кухни. Ее не должно быть видно из коридора и через окно. Чтобы не было энергетического застоя, над плитой полезно разместить вытяжку.

Разбавить эти две стихии можно деревом, которое наполнено в зеленых оттенках и, что естественно, в комнатных растениях. Главное не заставлять ими подоконник, так как энергия с улицы должна попадать в помещение для еще большей гармонизации пространства. Остальные растения можно разместить в других местах на кухонном пространстве.

Гамма зеленого может использоваться при оформлении стен, занавесок или при выборе кухонного гарнитура данной цветовой композиции. На столе можно постелить скатерть зеленого цвета или содержащую данный оттенок. Использование текстиля любых зеленых цветов поможет достичь гармонии в интерьере кухни.

Для более сильной сбалансировки положительной энергии стоит рассчитать качество энергии, преобладающее в данном помещении. Когда будет известен расчет Летящих звезд, можно будет на основании этого добавить или убрать нужные стихии. Порой, чтобы гармонизировать пространство, в комнату нужно добавить немного металла или земли, а возможно и убрать лишнее.

При разбавлении энергетики металлом или землей, надо будет использовать сам материал в оформлении или цвета, которые символизируют нужную стихию. Для земли характерны оттенки желтого, коричневого, а металлу свойственен серый или белый цвета. Поэтому для добавления нужного потока, следует просто добавить немного нужного оттенка.

Довольно часто стали убирать входную дверь, которая разделяет коридор и кухню. Наука об энергии не советует этого делать, так как дверь собой представляет границу между разными энергетиками – кухонного пространства и коридора. Она не дает смешаться потокам и помогает в создании гармонии окружающего пространства.

 

You have no rights to post comments