Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2021-03-25 12:50:32
Многие при покупке квартиры в новостройке сразу же начинают думать о ремонте. Однако существует такая проблема, как усадка недавно построенного здания, и с ней необходимо считаться. Причина проста – даже качественно сделанный ремонт пойдет насмарку, если на стенах, потолке и полу образуются трещины. Давайте узнаем, что говорят специалисты об оптимальном времени начала ремонте в новостройках в Мытищах.

Особенности усадки монолитных и панельных домов

На сайте представлены лучшие варианты новостроек в Мытищах от застройщика. Компании честно предупреждают своих клиентов о возможных проблемах после скорого ремонта, чтобы поддержать завоеванную репутацию. Стоит понимать, что в различных зданиях уровень усадки разный, он определяется их типом. Так, например, в монолитных конструкциях усадка совсем небольшая, она отличается равномерностью, поэтому выполнение работ в подобных квартирах можно начинать чуть ли не сразу после оформления документов. Совсем другое дело дома панельного типа, которые в течение одного-двух лет могут дать определенную усадку. На протяжении этого срока на их поверхностях могут появиться трещины. Применение некоторых материалов позволит успешно противостоять усадочным процессам.

Что важно учесть при ремонте квартиры в новостройке

Современный рынок новостроек отличается обилием предложений квартир, имеющих свободную планировку. В этом случае покупатель приобретает помещение, в котором отсутствуют какие-либо межкомнатные стены. Это позволяет владельцу самому выбрать желаемый тип планировки, после чего ее необходимо согласовать. Сделать это лучше до сдачи здания в эксплуатацию, воспользовавшись помощью застройщика. В этом случае стоимость услуг окажется на порядок ниже, чем самостоятельное оформление необходимой документации.

Определенные трудности могут возникнуть при выборе ремонтной компании либо частных мастеров. Подыскать надежного подрядчика не всегда легко. Для этого необходимо познакомиться с его выполненными объектами, оценить все предложения на рынке и выбрать оптимальный вариант. Лучше всего периодически наведываться в свою квартиру и смотреть, как в ней обстоят дела.

Приобретение квартиры в новостройке принесет вам дополнительные хлопоты. Однако это приятные заботы, наградой за которые станет уютное и комфортное жилье в новом доме. Постарайтесь не поторопиться с ремонтом, чтобы ничто не омрачило вашу радость.

 

You have no rights to post comments